Страницы: 1
Ответить
RSS
Разное, Тема предназначена для свободного общения по системам безопасности, между техническими специалистами и конечными пользователями
 
Добрый день, рады приветствовать Вас на нашем форуме.
 
здравствуйте я хотел бы приобрести камеру не могли бы объяснить какое еще оборудование мне нужно приобрести для полной ее установки и показа видео на экране пк
 
Здравствуйте, Михаил


Если хотите установить камеру в помещении - могу порекомендовать вариант не дорогого решения - AXIS M1013 (или AXIS M1014 - немного подороже, но качество картинки будет повыше). Запись видео идет на устанавливаемую прямо в камеру, карту памяти формата MIicro-SD. Подключаться к камере вы сможете, как по локальной сети, так и через сеть интернет (если сама камера у Вас будет подключена к сети интернет, соответственно), используя ПО AXIS Camera Companion (как живое видео, так и архив будете просматривать напрямую с камеры, поэтому постоянно включенный ПК тут не нужен). Программа бесплатная, но если планируете подключаться через мобильные устройства (IOS, Android) - то там оболочка будет платной ~150руб.

Используя Micro-SD объемом 64ГБ, при записи по движению 1280х800 точек со скоростью 15к/сек - в среднем 3~4 недели будет архива у Вас храниться
 
День добрый меня интересует микро видео камера в легковую машину для слежения что происходит в нутри что посоветуете?
 
Здравствуйте, Олег

Для размещения камеры внутри салона, могу порекомендовать готовые решения на базе автомобильного видеорегистратора, с 2мя широкоугольными камерами (одна смотрит в салон, вторая на дорогу). Это будет самый легкодоступный вариант, без излишних вопросов по установке камеры и размещения видеорегистратора в салоне.

Второй вариант, который могу порекомендовать - это вариант на базе 2х канального автомобильного видеорегистратора RVI -
http://iron-rus.ru/products/avtomobilnye_videoregistratory/avtomobilnyy_vide­oregistrator_rvi_r02mobile_gps/  и  модульной камеры Microdigital  http://iron-rus.ru/products/modulnye_kamery/modulnaya_kamera_mdc_2220f/  с размерами 32х32мм. Вторую камеру можно вмонтировать спереди, к примеру, в номер машины (только тут момент следующий: зимой из-за того, что питание не будет подаваться на камеры - вполне вероятно, что камера (которая снаружи) - прослужит года 2-3 не более. А если при температуре -30 подать на неё питание, то выход из строя камеры, гарантирован.

Во втором случае, лучше использовать объективы типа Pin hole (т.е. конусообразные) - но поскольку они давно изъяты из свободной продажи - найти их можно далеко не везде (но если постараться, то можно). Приобретали как-то камеры из одного местного автосервиса и монтировали их самостоятельно (не в салон, а снаружи машины), получилось очень даже неплохо - полный обзор снаружи, но там устанавливался 4х канальный автомобильный регистратор и цилиндрические камеры Jetek PRO http://iron-rus.ru/products/miniatyurnye_kamery/miniatyurnaya_kamera_jtr_155­0dn_b3_6/.

Если какие-то вопросы будут по предложенным решениям, можете звонить по телефону 8-912-251-77-99
 
Мне надо скрытую камеру чтобы ни кто не видел и не знал
 
Здравствуйте

Скрытое видеонаблюдение запрещено законодательством РФ. Подробнее можно прочитать тут: http://iron-rus.ru/kameri-skritoe-videonabludenie.php
 
Дак мне надо в личную машину
 
В этом случае, мы можем только оборудование предложить - миниатюрные камеры + автомобильный видеорегистратор на 2 или 4 канала:

http://iron-rus.ru/products/avtomobilnye_videoregistratory/avtomobilnyy_vide­oregistrator_rvi_r02mobi...

http://iron-rus.ru/products/miniatyurnye_kamery/miniatyurnaya_kamera_microdi­gital_mdc_3220f/

Монтаж оборудования рекомендуем провести в специализированном автосервисе (ACC-сервис, к примеру), поскольку мы специализируемся на установке систем в других условиях эксплуатации.
 
Внимание!!!

Обнаружен баг в мобильной программе IDMSS Lite для ТМ RVI, Dahua. После 2-3х подключений к NVR/DVR RVI блокируется используемая учетная запись (логин/пароль) на видеорегистраторе. Помогает только перезагрузка видеорегистратора, после которой блокировка сбрасывается. Но если снова несколько раз подключиться через IDMSS Lite - то опять УЗ заблокируется. До исправления этой ошибки, настоятельно рекомендуем не пользоваться этим мобильным клиентом, особенно при подключении к необслуживаемым удаленным системам наблюдения! Есть вероятность потерять доступ к Вашим NVR/DVR устройствам.

С нашей точки зрения, эта блокировка происходит из-за последних изменений (обновлений) внесенные в IDMSS Lite. Мобильное приложение стало активно обмениваться данными с видеорегистратором, который воспринимает большой поток пакетов данных, как попытку взлома УЗ и после чего, блокирует ее.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 



Здравствуйте. Рады приветствовать Вас на форуме ООО "Айрон-Рус". Здесь Вы можете задавать вопросы технического характера, получать консультации, ознакомится с ответами на самые популярные вопросы и обменяться опытом в монтаже и пуско-наладке инженерных систем. 

1) Для того, чтобы участвовать в форуме - нужно пройти регистрацию на сайте. 

2) Задавать вопрос в теме "вопросы к техническим специалистам" - можно без регистрации

3) Если у Вас вопрос связанный с терминологией систем видеонаблюдения, для начала попробуйте ознакомится с нашим разделом "Глоссарий";

4) В случае нарушения правил форума, администрация форума выносит 2 предупреждения. На третий раз, пользователь будет заблокирован навсегда, без возможности повторной регистрации на портале.

5) Уважаемые посетители. Напоминаем, что это портал для консультаций и взаимопомощи технических специалистов и рядовых пользователей систем безопасности. Любые сообщения (спам), не имеющие отношения к данной области, будут сразу удаляться, а опубликовавшему - будут вынесены предупреждения.


Мы поддерживаем интересные темы, которые смогут помочь начинающим инсталляторам набраться опыта, стать более квалифицированными специалистами и начать разбираться в различного вида устройств систем безопасности. Участие в форуме открыто для всех желающих получить техническую поддержку и консультацию.