Применение какого кабеля лучше всего подходит при использовании набора оборудования серийного ряда UXTP для передачи видеоинформации?




Страницы: 1
Ответить
RSS
Применение какого кабеля лучше всего подходит при использовании набора оборудования серийного ряда UXTP для передачи видеоинформации?, Насколько важную роль играет выбор кабеля при построении систем видеонаблюдения
 
Для подключения цифровых камер видеонаблюдения (IP-системы) предлагаем воспользоваться следующими рекомендациями:

· Витая пара UTP 5-й категории. На оболочке кабеля должна присутствовать четко различимая прорисовка с указанием названия производителя, категории и длины;
· Диаметр жилы стандартного кабеля не должен быть меньше 0,51 мм. Если возникают сомнения с маркировкой, проверяйте толщину кабеля самостоятельно;
· Сопротивление одножильного проводника в кабеле UTP должно быть меньше 10 Ом на сотню метров длины провода. Определение сопротивления кабеля – это доступный и надежный способ убедиться в его качестве.
· Важно проверять материал, из которого сделана жила. Срез должен быть медным. Если он черный, значит, в проводнике есть сталь, а белый цвет будет означать, что он алюминиевый.

Рекомендации для подключения аналоговых камер видеонаблюдения:

· Коаксиальный радиочастотный кабель типа мини-коаксиал РК-75 (категории 1,2,3), РК-50, RG-59, RG-6U, RG-9U и т.д. Желательно чтобы оплетка кабеля и его внутренний центральный проводник были изготовлены из 99,9% меди. Как правило, многие обращают на цену изделия, экономят на расходных материалах, а потом и вовсе получают не рабочую систему или же неудовлетворительное качество изображения, даже с хороших камер высокого разрешения (960Н)
· Сопротивление кабельной продукции, которая применяется для передачи видеосигнала должна соответствовать 75 Ом (часто можно столкнуться с кабельной продукцией, которая соответствует 50 Ом и применяется в несколько других сферах).
· Дальность передачи видеосигнала при использовании хорошего коаксиального кабеля, может достигать 305 метров (1бухта) без применения специализированных активных приёмников-передатчиков видеосигнала.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 



Здравствуйте. Рады приветствовать Вас на форуме ООО "Айрон-Рус". Здесь Вы можете задавать вопросы технического характера, получать консультации, ознакомится с ответами на самые популярные вопросы и обменяться опытом в монтаже и пуско-наладке инженерных систем. 

1) Для того, чтобы участвовать в форуме - нужно пройти регистрацию на сайте. 

2) Задавать вопрос в теме "вопросы к техническим специалистам" - можно без регистрации

3) Если у Вас вопрос связанный с терминологией систем видеонаблюдения, для начала попробуйте ознакомится с нашим разделом "Глоссарий";

4) В случае нарушения правил форума, администрация форума выносит 2 предупреждения. На третий раз, пользователь будет заблокирован навсегда, без возможности повторной регистрации на портале.

5) Уважаемые посетители. Напоминаем, что это портал для консультаций и взаимопомощи технических специалистов и рядовых пользователей систем безопасности. Любые сообщения (спам), не имеющие отношения к данной области, будут сразу удаляться, а опубликовавшему - будут вынесены предупреждения.


Мы поддерживаем интересные темы, которые смогут помочь начинающим инсталляторам набраться опыта, стать более квалифицированными специалистами и начать разбираться в различного вида устройств систем безопасности. Участие в форуме открыто для всех желающих получить техническую поддержку и консультацию.