Правда, что передавать POE и данные с IP-камер видеонаблюдения, можно только на расстоянии до 100м?




Страницы: 1
Ответить
RSS
Правда, что передавать POE и данные с IP-камер видеонаблюдения, можно только на расстоянии до 100м?, В этой теме мы рассмотрим возможности передачи питания и данных в системах IP-видеонаблюдения на расстоянии до 250метров
 
Здравствуйте!
Очень часто при установке систем IP-видеонаблюдения на промышленных объектах, в крупных торговых центрах, либо на открытой местности, возникает потребность смонтировать камеру на большом расстоянии от видеосерверов, сетевых видеорегистраторов, а порой и вообще, от всей сетевой инфраструктуры. Конечно, для передачи данных можно использовать и оптико-волоконный кабель, а как же быть с питанием? Искать "по-месту" линию 220Вольт или же протягивать новый кабель питания , параллельно с сигнальным кабелем? Иногда, это невозможно сделать по некоторым, объективным причинам, а порой - "нагромождение" кабелей, которые получатся в итоге, будет просто излишне! Устанавливая дополнительные узлы питания, либо узлы связи - мы значительно ослабляем целостность системы... ведь, чем больше таких точек у нас, тем сложнее это все обслуживать, либо же в случае выхода из строя - обнаружить причину поломки.

Если речь идет о расстоянии 150-200 метров от сетевой камеры до устройства записи, то мы можем использовать POE-коммутаторы повышенной мощности, с передачей данных 10Мбит по каждому каналу. Такое устройство позволяет существенно упростить создаваемую систему и избежать применения различного рода шлюзов, хабов и промежуточных источников питания. Удобство, также заключается и в отсутствии надобности прокладывать отдельные линии питания, используя один кабель для передачи данных и питания к камере видеонаблюдения. 10 Мегабит вполне достаточно для большинства сетевых камер видеонаблюдения с разрешением до 5 Мегапикселей.

На самом деле, я не знаю, по какой причине 10Мегабитные POE-коммутаторы повышенной мощности не получили широкой огласки и некоторые монтажные организации, даже не догадываются о существовании таковых. Мы сами используем торговую марку Ipinion, из-за хорошего соотношения у них составляющих "цена-качество". На этих коммутаторах запущен не один десяток объектов и оборудование достойно отрабатывает при различных условиях. Поэтому, отвечая на вопрос - возможно-ли применение IP-камер видеонаблюдения на больших объектах с длиной кабельных линий к камерам, свыше 100метров, мы уверено говорим: - Да!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 



Здравствуйте. Рады приветствовать Вас на форуме ООО "Айрон-Рус". Здесь Вы можете задавать вопросы технического характера, получать консультации, ознакомится с ответами на самые популярные вопросы и обменяться опытом в монтаже и пуско-наладке инженерных систем. 

1) Для того, чтобы участвовать в форуме - нужно пройти регистрацию на сайте. 

2) Задавать вопрос в теме "вопросы к техническим специалистам" - можно без регистрации

3) Если у Вас вопрос связанный с терминологией систем видеонаблюдения, для начала попробуйте ознакомится с нашим разделом "Глоссарий";

4) В случае нарушения правил форума, администрация форума выносит 2 предупреждения. На третий раз, пользователь будет заблокирован навсегда, без возможности повторной регистрации на портале.

5) Уважаемые посетители. Напоминаем, что это портал для консультаций и взаимопомощи технических специалистов и рядовых пользователей систем безопасности. Любые сообщения (спам), не имеющие отношения к данной области, будут сразу удаляться, а опубликовавшему - будут вынесены предупреждения.


Мы поддерживаем интересные темы, которые смогут помочь начинающим инсталляторам набраться опыта, стать более квалифицированными специалистами и начать разбираться в различного вида устройств систем безопасности. Участие в форуме открыто для всех желающих получить техническую поддержку и консультацию.