Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Axis Communications анонсировала новую серию уличных сетевых камер AXIS P14

Уличная сетевая видеокамера AXIS P1425-EСетевые камеры AXIS P14 – это ряд видеокамер, объединяющий несколько разновидностей этих видеоустройств с богатым современным функционалом. Сетевые камеры видеонаблюдения, входящие в эту серию, оборудованы встроенной инфракрасной подсветкой. Их уровень разрешения соответствует стандарту 4К (5МП). Такие видеоустройства могут применяться как для наружного, так и внутреннего видеонаблюдения в непрерывном режиме семь суток в неделю.

Новинка представлена вариантами видеокамер с величиной расширения HDTV от 1080 до 4000 пикселов. Есть в них также ряд интегрированных функций, которые повышают качество и надежность системы видеонаблюдения. Среди таких можно выделить дистанционное управление, масштабирование, фокусировку, наличие слота для карт памяти SD/SDHC/SDXC, разъемов для соединения с дополнительными внешними устройствами. 

По сравнению с другими камерами видеонаблюдения, AXIS P14 выделяется полной готовностью к работе в любых условиях с минимальными требованиями к установке, а также простотой ее осуществления. Данная камера готова работать в режиме сутки-семь дней круглогодично, выполняя поставленные перед нею задачи в полном объеме и удовлетворяя самые разные запросы. При этом она позволяет сбалансировать соотношение функциональности, эффективности и стоимости возможностью подстраиваться под конкретные задачи.

Точная настройка зума и фокусировки серии сетевых камер AXIS P14 может осуществляться дистанционно с компьютера. Корпус камер видеонаблюдения имеет легкую и удобную конструкцию, которая крепится с помощью кронштейна на настенное или потолочное основание. Для более продуктивной настройки угла обзора используются дополнительные установочные аксессуары.

Уличная IP-камера AXIS P1428-E
Серия видеокамер AXIS P14 представлена рядом модификаций, со следующими показателями:
AXIS P1405-E/-LE. Разрешение HDTV 1080p, функция день-ночь, ИК подсветка, дистанционное управление диафрагмой DC-iris для настройки зума и фокуса, Интернет-соединение.
AXIS P1425-E/-LE. Разрешение HDTV 1080p, функция день-ночь, диафрагма P-iris с возможностью настройки зума и фокуса, разъемы вход/выход, утилита Optimized IR. 
AXIS P1427-E/-LE. Разрешение HDTV 5МП, функция день-ночь, диафрагма P-iris с возможностью настройки зума и фокуса, разъемы вход/выход, утилита Optimized IR. 
AXIS P1428-E. Стандарт разрешения 4К (3840 на 2160 п.) функция день-ночь, диафрагма P-iris с возможностью настройки зума и фокуса, разъемы вход/выход.

Камеры видеонаблюдения линейки AXIS P14 оснащены мощным процессором. Он осуществляет эффективную обработку изображений в лучшем качестве и с низким уровнем помех, повышает уровень светочувствительности, сжимает видеосигнал в формате H.264. Также с видеокамер обеспечивается трансляция сразу нескольких параллельных потоков видеоинформации в гибкой и управляемой сети с возможностью сохранения всех данных. В дополнение, интеллектуальные возможности намного информативнее и глубже. Они позволяют операторам действовать адекватно для предотвращения или ответного реагирования в аварийных условиях.

Дополнительные возможности AXIS P14:
• Поддержка программы AXIS Camera Application Platform позволяет использовать детектор движения, а также другие интеллектуальные функции;
• Стандарт IP66 обеспечивает защиту от грязи, влаги и снега;
• Локальное хранение записей обеспечивается с помощью встроенного слота для карт памяти SD/SDHC/SDXC;
• Высокий уровень безопасности обеспечивается с помощью кодировки видеопотоков, что не сказывается на производительности трафика и поддержки IPv6 дополняющего IPv4;
• Энергообеспечение с помощью функции Power over Ethernet (PoE), что обеспечивает простоту и удобство монтажа;
• Встроенные высокоэффективные инфракрасные светодиоды;
• Утилита Optimized IR, запатентованная энергосберегающая LED технология, применяемая в ИК-подсветке.

Серия видеокамер AXIS P14 совместима с самой обширной базой программного обеспечения, созданного для взаимодействия с оборудованием AXIS. Видеоустройства поддерживают программу AXIS Camera Station и бесплатное приложение AXIS Camera Companion. Также они поддерживают программу видеохостинга ONVIF. В продажу видеокамеры серии AXIS P14 поступят уже во втором квартале 2014 года.


Возврат к списку