Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Гибридная прошивка на видеорегистраторы RVi-R08MA и RVi-R16MA

Видеорегистратор RVI-RXXMA для систем видеонаблюденияСетевые видеокамеры заслуженно считаются главной составной частью передовых систем видеонаблюдения. IP-системы отличаются гибкостью и удобным масштабированием, более высоким разрешением. Монтажные работы характеризируются гибкостью, экономичностью и свободой действий. Тем не менее, аналоговые системы видеонаблюдения, хотя и поступились своим местом, но все же занимают значительную часть рынка охраняемых с помощью видеокамер территорий. Для многих потребителей, благодаря высоким профессиональным качествам, нет причин отказываться от аналоговой видеотехники.

Параллельное существование двух технологий не означает того, что они не будут сближаться или взаимодействовать. В большинстве случаев расширение аналоговых систем происходит за счет их дополнения камерами высокого разрешения. Но при этом возникает необходимость использовать видеорегистраторы разных типов, что крайне нежелательно и наводит на идею внедрения технологии гибридного видеонаблюдения.

Подобная система может быть организована при помощи видеорегистраторов RVI-R08MA и RVi-R16MA. В данных устройствах изначально установлено современное программное обеспечение. Главное преимущество таких устройств состоит в том, что, благодаря платформе TI-NETRA, они способны принимать и записывать информацию, поступающую с видеокамер технологически разных систем.

Главная особенность, которая выделяет гибридные видеорегистраторы, состоит в том, что они созданы на основе скоростного процессора 1 ARM Cortex-A8 и ядра DSP 1 C674x с тактовой частотой 1ГГц. Кроме RVi-R08MA и RVi-R16MA, другие видеорегистраторы подобным типом мощного процессора пока не оснащены. Все это позволяет гибридным устройствам обеспечивать высокоскоростную производительность декодирования видео, а также стабильную работу смешанных систем видеонаблюдения.

Программное обеспечение v2.3.3, Build 140307 дает возможность видеорегистратору модели RVi-R08MA поддерживать запись с двенадцати видеоустройств. Из них аналоговых до восьми штук с разрешением 960Н и скоростью 25 к/с, а также четырех IP-камер с разрешением записи до 5 мегапикселей. Возможности модели видеорегистратора RVi-R16MA позволяют иметь связь одновременно с 24 камерами видеонаблюдения. Из них 16 аналоговых и 8 сетевых камер видеонаблюдения. Видеорегистраторы RVI-R08MA и RVi-R16MA обеспечивают пропускную способность 40 и 80 Мбит/с соответственно.

Немаловажное значение также имеет то, что данные видеосерверы совместимы не только с камерами компании RVi, но и видеокамерами всех производителей, которые поддерживают стандарт ONVIF версии 2.0 и выше. Гигабитные устройства, которыми оснащены гибридные видеорегистраторы, обеспечивают не только высокую пропускную способность видеопотоков в сети, но и удаленный доступ через Интернет-соединение или программное обеспечение RVi-IVMS. Для дистанционного управления могут подойти даже мобильные устройства на базе платформ Android, iOS, Symbian.

Исходя из того, что усиление и расширение существующих аналоговых систем видеонаблюдения осуществляется за счет сетевых видеокамер, использование гибридных видеорегистраторов делает такой процесс не только выгодным с точки зрения экономии, но и уникальным в техническом отношении. Учитывая то, что он является успешным, можно говорить и о его перспективности.

Возврат к списку