Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

IP-видеокамеры AXIS на службе в московских больницах

Современные системы видеонаблюдения для здравоохранения России
Многим медицинским заведениям требуются новые технические внедрения для улучшения процесса присмотра за больными, особенно в реанимационно-хирургических отделениях. Одним из примеров такого новаторства стало НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Его руководство решило улучшить условия оказания медицинской помощи детям, которые попадают к ним в крайне сложном состоянии.

Для реализации такого проекта было решено воспользоваться системой сетевого видеонаблюдения, специализированной под нужды именно медицинских учреждений. Они успешно прошли испытания и используются в западноевропейских и американских клиниках, не говоря уже об израильских. Практически все они создаются на базе IP-видеокамер компании Axis Communications. Проектированием и реализацией проекта в московской клинике занималась компания «ЭкоПрог». 

У этого предприятия имеется богатый опыт работы с цифровыми системами безопасности. Основываясь на нем, оно не случайно предложило использовать зарекомендовавшее себя со всех положительных сторон видеооборудование. Система базируется на использовании сетевых камер видеонаблюдения, благодаря их качеству, универсальности, простоте в установке и обслуживании, а также экономичности.

Главным требованием, которому соответствуют IP-камеры Axis в медицинском видеонаблюдении – это качество. При использовании цифрового видео нет причин опасаться получить неполное изображение, используя функцию детального масштабирования. Картинка, полученная с цифровой камеры, при сравнении с аналоговой видеокамерой, дает изображение в четырехкратно улучшенном качестве.

Сама же система медицинского видеонаблюдения позволяет записывать материал от момента приема пациента до его выписки. Видеонаблюдение за больным, находящимся на лечении, может открыть путь к его исследованию для любого врача любой точке мира. Также система позволяет организовывать общение с родственниками. Вся информация записывается и ее можно использовать как материал для изучения истории болезни.

Возможности системы видеонаблюдения для лечения людей в России только начинают широко использоваться. Результаты такого процесса уже дают свои позитивные результаты. Это помогает значительно улучшить лечение больных, а также облегчает способы контактирования с родственниками. Наличие видеонаблюдения в больнице – это признак того, что данное учреждение выходит на более современный и продвинутый уровень лечения людей.

Возврат к списку