Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Камеры AXIS охраняют по периметру коттеджный поселок "Белый Берег"

Безмятежность и безопасность поселка помогают сохранить сетевое видеонаблюдение на базе камер AXISСистема организации охраны населенного пункта по периметру повышает безопасность его жителей и одновременно дает возможность снизить количество сотрудников охраны. Задачи, которые ставятся перед такими системами видеонаблюдения, должны обеспечивать надежный безотказный и экономный видеоконтроль всего охраняемого периметра объекта.

Учитывая то, что организовать охрану большой территории по периметру задача достаточно сложная, для этого нужны камеры видеонаблюдения, способные давать детализированную картинку на всех его участках. Для этого удачно подошли сетевые камеры Axis с разрешением 3 Mpix. Передача информации на большое расстояние налажена при помощи специально развернутой оптической кабельной инфраструктуры. Защиту сетевых устройств на периметре обеспечивают установленные климатические шкафы специального назначения.

Сетевое оборудование дает возможность смонтировать систему видеонаблюдения с высоким уровнем безопасности и экономии. Преимущества, которые она дает, имеют не только материальную ценность, но и психологическую. Знание о том, что поселок находится под охраной, вселяет уверенность в жителях за собственную безопасность. Растет авторитет такого населенного пункта, в котором многие захотят жить, а это приведет к высокому уровню инвестиций в поселок и к его дальнейшему развитию. Наличие правильно организованной охраны городка дает импульс к процветанию.

На примере коттеджного поселка "Белый Берег", расположенного в шестнадцати километрах от Москвы, который охраняет IP-система видеонаблюдения на базе видеокамер Axis, можно видеть, что периметр городка надежно защищен даже там, где он выходит на речной берег. Местный живописный, но сложный ландшафт, который состоит из водоемов, естественных лесных зон размещается на территории около пятидесяти гектаров. Комфорт здесь теперь всегда сочетается с безопасностью.

Организация охраны периметра дает возможность гарантировать людям безопасность небольшими силами. Любое подозрительное движение на подступах к коттеджному городку не останется без внимания силовиков, готовых немедленно выдвинуться на место и непосредственно разобраться в ситуации. Камеры обладают высокими техническими возможностями, разрешение которых позволяет контролировать большие участки территории при минимальном количестве установленных видеоустройств и соответствующей периферии.

Кроме того что система видеонаблюдения с IP-видеокамерами Axis при установке дает возможность сэкономить на всех видах оборудования и проводке, срок ее окупаемости составляет около двух лет. Экономия прямых затрат вычисляется не только количеством значительно сокращенного персонала охраны, но и на сервисном обслуживании системы. В постоянном рабочем режиме находится только дежурный оператор, который сможет вовремя вызвать силовое подкрепление при выявлении нарушения общественного порядка.

За дорогами и ключевыми зданиями в поселке установлено видеонаблюдениеДля достижения эффективности видеонаблюдения используются различные виды видеокамер. Высокая детализация по периметру коттеджного поселка "Белый Берег" достигается, благодаря камерам модели сетевых камер AXIS P1346-E. Они дают возможность организовать удаленное наблюдение за всеми участками объекта в любое время суток и при любых климатических условиях. Часть территории граничит с побережьем Москвы-реки. Безопасность на обширном открытом участке обеспечивается сетевыми купольными камерами AXIS Q6035-E.

Защита видеокамер класса IP66 дает возможность функционировать им в температурном режиме от –40 до +50°C. Передача информации с камер видеонаблюдения на сервер обеспечивается оптической кабельной коммуникацией. Это дает возможность обеспечивать передачу информации на несколько километров без потери качества и искажений.
Защита коммутаторов по углам периметра обеспечивается термошкафами с автоматической системой поддержания благоприятных условий работы. Информация о состоянии микроклимата в каждом из шкафов передается на диспетчерский пункт, что позволяет оперативно принимать соответствующие меры. Это сохраняет оборудование от износа и выхода из строя дорогостоящих технических средств.

Функции центрального сервера и пункта обработки информации выполняются на оборудовании производственной марки VIDEOMAX. Их деятельность находится под контролем интеллектуального программного обеспечения. Видео, поступающее со всех камер, выводится для просмотра на восемь мониторов. Алгоритмы обработки информации организованы таким образом, чтобы это не сказывалось на качестве и эффективности оператора. Несмотря на то, что система контролируется людьми, возможность ошибок человеческого фактора исключена.

Возврат к списку