Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Хочется дешево и сердито? Это возможно!

Сетевые антивандальные камеры видеонаблюдения RVI
На сегодняшний день весьма важным является вопрос безопасности, сохранения имущества. В повседневной жизни мы стараемся  следовать минимальным мерам предосторожности, сберегая таким образом имущество и свою жизнь. Будь то простая осторожность и присмотр за своими вещами, противоугонная система авто, или сигнализация в квартире – всё направлено на сохранение личного имущества. Но также существует вопрос о  коллективной безопасности – при охране подъездов, дворов и т.д. Хорошим решением в этой сфере может послужить установка систем видеонаблюдения. Так как видеонаблюдение является новшеством, то и логично предположить, почему оно пока не стало популярным и хозяева домов нередко настроены скептически и не особо доброжелательно. А ведь всё из-за недостатка информации про эти технологии. Лишь в сфере административных и бизнес  комплексах  широко используется видеонаблюдение.  
Суть системы видеонаблюдения — визуальный контроль за территорией или объектом, то есть,  применяя высококачественные технические средства, дать информацию - чёткое изображение в записи требуемого момента. Камера и монитор – составляющие самой простой из существующих систем. Для видеонаблюдения в частных домах, в основном, система расположена так, чтобы периметр охраняемой территории был в поле зрения охранника либо центра записи видеонаблюдения (на экране монитора). 

Главные особенности видеонаблюдения:  
1) возможность записи мониторинга в заданное время  либо на иных условиях; 
2) восстановление событий по записи; 
3) результаты съёмки могут приниматься в суде как доказательство; 
4) воздействие на психологический фактор – наличие видеонаблюдения наводит на мысль о дополнительной и надёжной защите; 

Системы можно разделить на два основных вида: аналоговые и цифровые. Первые используются для охраны территорий малых размеров, например, для квартиры. По цене они достаточно лояльные, информация записывается на видеомагнитофон. Что же касается площадей побольше, то здесь  для охраны незаменима цифровая система видеофиксации. Видеокамера, аппарат переработки видеосигнала, записывающий механизм – всё это позволяет долго хранить информацию на компьютере, сжимать объём её, архивировать. Следует различать эти понятия и иметь чёткое представление, ведь покупка устройства видеонаблюдения зависит от потребностей потребителя  и структуры охраняемого объекта. Большому дому бессмысленно размещение сотен камер. А вот в масштабном офисе будет являться самым подходящим решением полного наблюдения за всеми коридорами и помещениями.  

Сетевые антивандальные камеры видеонаблюдения RVI
Правильный выбор системы заключается в следующем: в выборе поставщика, в разработке плана установки камер, мониторов, соединений – тщательнейшего подбора оборудования и в его дальнейшей установке.  Потребителю конечно необходимо надёжное, функциональное и желательно экономное по цене устройство видеонаблюдения. Компания RVI предлагает как раз варианты, подходящие по параметрам функциональности и невысокой стоимости. RVI видеонаблюдение предлагают разные виды камер (сетевые, корпусные, купольные, уличные, камеры с возможностью цифровой обработки изображений, IP камеры видеонаблюдения). IP-камера сама принимает, обрабатывает, передаёт по компьютерной сети либо через Интернет высококачественные видео сведения, чтобы потом можно было и посмотреть снова и сохранить. Всё новые и новые модели выпускаются данной торговой маркой – устройства эконом-класса, камеры, ориентированные на профессиональные системы и высококачественное изображение. Достаточное внимание уделено бюджетным камерам rvi видеонаблюдения. Очень значимыми и функционально удобными возможностями обладают устройства. У них очень компактный дизайн, способность размещать аппаратуру на разных поверхностях и локализовать в трёх плоскостях, присутствует специальная подсветка, которая помогает в получении подробной детализации и в мониторинге за объектом на больших расстояниях, даже если нет нормального освещения. Ассортимент видеорегистраторов тоже достаточно широк: единицы различны параметрами разрешения записи, возможностью функционирования в сети,  регистраторы реального времени. Запись информации ведется на жёсткий диск. 

Данный российский бренд является доказательством того, что качественный товар может быть приобретен по невысоким ценам. Только из-за тщательной проработки и анализа каждой части системы сотрудники RVI достигли таких хороших результатов. Наличие систем видеонаблюдения предоставляет улучшение охраны  и безопасности ресурсов. Но и нужно отдавать себе отчёт в том, что правильная и надёжная установка видеомониторинга не потерпит скупости во времени и средствах, неразумного выбора технической части при создании системы, так как все эти факторы только снижают эффективность эксплуатации.

Возврат к списку