Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Купольная сетевая PTZ камера AXIS P5534. Безопасность и контроль

Купольная сетевая PTZ камера AXIS P5534 для применения внутри помещений
Данная модель сетевой камеры видеонаблюдения AXIS P5534 предназначена для использования внутри помещений. Она обладает поворотными функциями и возможностью 18-кратного увеличения. Уровень защиты сетевой PTZ камеры P5534 определяется классом IP51, что обеспечивает ее неуязвимость при воздействии пыли, а также от попадания на нее водяных капель. Сам корпус изготовлен из алюминия с прозрачным акриловым куполом. Данная камера идеально подходит для применения в аэропортах, зданиях железнодорожных вокзалов, автостанций, магазинов, школ и других помещений с большой площадью.

Высокочеткое качество изображения в формате HDTV 720p соответствует стандарту SMPTE 296м с разрешением 1280х720 пикс. Сетевая камера видеонаблюдения AXIS P5534 способна передавать изображение в четком цветном режиме с возможностью поддержания его формата в соотношении 16:9. В дополнение, устройство способно вести съемку в ночном режиме, не неся потерь в качестве изображения даже при низком уровне освещения.

Еще из возможностей IP-камеры видеонаблюдения можно выделить то, что она может передавать не один, а несколько потоков изображений в форматах сжатия H.264 и Motion JPEG. Первый из них позволяет оптимизировать изображение до параметров высокой пропускной способности канала передачи информации без потери качества изображения.
Несмотря на то, что это видеокамера AXIS P5534 не предназначена для использования на улице, система ее защиты дает возможность размещать ее в помещениях с повышенной влажностью или запыленностью. Благодаря технологии питания High Power over Ethernet, видеокамера легко устанавливается в любом месте без прокладки дополнительных проводов. В комплект поставки входит High PoE-адаптер.

Функция Auto-flip дает возможность поворотной камере вращаться на 360° по горизонтали и создает условия для фактически панорамного обзора. По вертикали камера поворачивается на 180°. Скорость вращения составляет 300° в секунду. Функция «привратник» может направлять камеру в сторону подозрительных движений. Если угроза не подтверждается, камера через некоторое время самостоятельно занимает исходное положение. Роль обеспечения E-flip состоит в том, что камера может занимать около ста заданных положений. 

В AXIS P5534 могут использоваться объективы f=4,7 – 84,6 мм и F1,6 – 2,8 с возможностью автофокусирования, автоматического перехода в режим ночной или дневной съемки. Параметры цветного изображения 0,74 люкс при 30 IRE, F1,6, черно-белого – 0,04 люкс при 30 IRE, F1,6. Информация может записываться на картах памяти SD/SDHC, для которых есть слот в корпусе видеокамеры.

Видеокамера AXIS может эксплуатироваться при температуре от 0 до +50 °C при влажности воздуха от 20 до 80%. Вес камеры составляет 1,9 кг. Вес потолочного крепежа, который входит в комплект поставки, составляет 0,4 кг. Также в комплекте имеется 1-портовый инжектор питания AXIS T8124 High PoE, ПО для записи видеоинформации, средства инсталляции и управления, а также лицензия к декодеру для Windows.

Возврат к списку