Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Мегапиксельные камеры Arecont Vision признаны лучшими для организации видеонаблюдения в международных морских портах

Панорамные антивандальные IP-камеры видеонаблюдения AV8185DN

Порт Джебель-Али считается главным во всем ближневосточном регионе. Он представляет крупнейшую в мире рукотворную гавань, которая находится в 35 километрах от великолепного Дубая. Этот порт соединил пути между Западом и Востоком. Кроме геополитического значения, он знаменит высоким уровнем внедрения технологических новаций.
Наибольший в мире контейнерный порт – это продвинутый торговый и логистический центр, в котором осуществляется перемещение грузов во всех направлениях и обеспечивается высокий уровень защиты доверенных к перевозке материальных ценностей с учетом всех транспортных рисков.
Учитывая масштабы деятельности порта и потребности мониторинга движения судов по его акватории, необходимо было реформировать систему управления движением на таком громадном предприятии. Физическое наблюдение из башни диспетчером уже не могло скрыть необходимость модернизации системы наблюдения за перемещением суден в порту. 

Проведя мониторинговые исследования, компания определила направления реформ, которые могли бы поспособствовать повышению всех уровней безопасности на объекте. Рассмотрев предложение об установке аналоговой системы видеонаблюдения, руководство компании сделало вывод, что такое оборудование требует больших расходов на установку и обслуживание.

 Безопасность порта Джебель-Али обеспечивают панорамные камеры видеонаблюдения Arecont Vision AV8185DN
В статьи расходов входила как сама сложность планируемых работ, так и количество дорогостоящих расходных материалов, включая расходы на неэкономное энергопотребление. Также для такой системы было необходимо привлечение большого количества обслуживающего персонала. Кроме больших денежных затрат, установка аналоговой системы видеонаблюдения предполагала и более длительные сроки проведения монтажных работ.
Эти факторы послужили причиной отказа от аналогового проекта видеонаблюдения и начала поиска технически более совершенных систем. Для предприятия требовались камеры, организованные в единую систему, которая бы могла покрыть видеонаблюдением огромную территорию с возможностью детального просмотра любого участка. 
Вторым условием, которое руководство компании хотело реализовать – это самодостаточность и автономность системы, для обслуживания которой потребовалось бы минимальное количество персонала. Также уделялось внимание возможности использования интеллектуальных технологий, их многофункциональности и универсальности. От видеонаблюдения требовалось высокое качество изображений и такая же степень детализации.

Изучая, как вариант, мегапиксельные видеокамеры наблюдения Arecont Vision, организаторы сделали для себя неожиданное открытие. Несмотря на то, что сами камеры были не дешевыми, организованная на их базе цифровая система видеонаблюдения в итоге получалась более выгодной, чем аналоговая.
В структуру системы вошли две 8-мегапиксельные купольные IP-камеры AV8185DN 180°, две компактные 10-мегапиксельные камеры AV10005DN и четыре 2-мегапиксельные AV2105DN с функцией MegaVideo. Все они предназначены для работы в режиме «день/ночь». Итого восемь цифровых видеокамер со значительно более высоким разрешением изображения заменили тринадцать аналоговых.

Питание и данные передаются по единой кабельной сети с помощью PoE технологии, что сократило затраты на проводку и обеспечило стабильную подачу энергии. Это сразу дало возможность снизить стоимость системы на 20%, повысив коэффициент окупаемости инвестиций. В результате, система видеонаблюдения, созданная на базе видеокамер Arecont Vision, обеспечила превосходную эффективность и возможность обработки изображений в намного превосходящем позитивные прогнозы объеме.

Сетевые системы видеонаблюдения всё активнее применяются в самых различных отраслях и направлениях. Благодаря высочайшему качеству изображения, панорамные камеры позволяют получить чёткую, реалистичную картинку, задействуя всего одну камеру видеонаблюдения. Такие устройства позволяют вести контроль обширной территории из одной точки, тем самым упрощая взаимодействие и сводя затраты на поддержание работы коммутационных узлов и периферийных устройств, к минимуму.

Возврат к списку