Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Миниатюрная IP-видеокамера 3456DN-F от Arecont Vision

Миниатюрная IP-видеокамера 3456DN-F от Arecont VisionМиниатюрная IP-камера видеонаблюдения отличается широким динамическим диапазоном WDR и высоким Full HD разрешением трансляции изображения. Трехмегапиксельная IP-видеокамера имеет возможность форматировать изображение для передачи сигнала в стандарте сжатия H.264 или MJPEG, а также оснащена высокочувствительным микрофоном. Среди других особенностей можно назвать функцию работы в режиме день-ночь и возможность получать питание через соединительный кабель PoE. Частота кадров составляет до 21 единицы в секунду при разрешении 2048 на 1536 пикселей. Передача сигнала может вестись в режиме реального видео.

С помощью функции WDR видеокамера осуществляет съемку сцены, на которой одновременно могут присутствовать слишком затемненные и засвеченные места. В конечном итоге получается сбалансированное видео с мягким контрастом и четким, различимым во всех местах, изображением. Возможность автоматического перехода в режим ночной съемки расширяет потенциал использования камеры. Данная функция осуществляется при помощи применения инфракрасной подсветки, а также использования электромеханического светового фильтра IR Cut-off.

Миниатюрный размер камеры наблюдения, всего около двух дюймов, заключенной в купольный корпус, обеспечивает скрытое присутствие видеокамеры в закрытых помещениях. Ее удобно крепить к фальшь- потолкам. Камера укомплектована объективом f=4mm с инфракрасной подсветкой. Тип крепления объектива соответствует стандарту М12. Общая характеристика исполнения формы видеокамеры определяется All-in-One – все в одном. Среди новых возможностей нельзя не обойти вниманием функции Privacy Mask. Она позволяет увидеть на картинке те невзрачные зоны, которые невозможно рассмотреть во время прямой трансляции.

При сжатии с помощью стандарта H.264 формат передаваемой информации снижается до пятнадцати раз по сравнению с MJPEG, что повышает пропускную способность сети и позволяет увеличить количество камер на объекте. Все это может происходить без усиления сети дополнительными путепроводами. Также компактность информации позволяет расширить место в архиве, не прибегая к способу, при котором приходится наращивать серверные мощности путем покупки дополнительных модулей.

Кроме того, кодек H.264 открывает путь для использования ряда функций, которые при старом формате сжатия не могли применяться в камерах аналогичного типа. К ним относятся:

• Bit rate control. Он позволяет снизить объем информации в каналах сети и архиве.
• Количество видеопотоков с видеокамер может доходить до восьми, причем все они могут иметь различное разрешение, формат и покадровую скорость.
• Открывается возможность использования протокола RTSP (Real Time Streaming Protocol). Что дает возможность просматривать поступающее с камер видео на плеерах различных типов: Windows Media Player, Apple Quick Time, VLC Player.

По сравнению с аналоговыми видеокамерами данная модель имеет преимущество в том, что она оснащена функцией прогрессивной разверстки. Технология massively-parallel MegaVideo делает IP-систему от Arecont Vision разносторонне функциональной и высокомобильной. 

В комплекте с камерой видеонаблюдения идет программное обеспечение AV100. Это дает широкие возможности для обработки видеоматериала во время его просмотра. При помощи этого продукта изучение видеоинформации можно осуществлять в высоком разрешении. Также появляется реальный способ менять размеры участков картинки в отдельном секторе монитора и одновременно видеть общий план в обычном масштабе.

Эффективность видеокамеры увеличивается за счет установки в ней датчика движения. Работая в режиме реального времени, он может определять 1024 секторов с различными установками позиций, из которых ведется наблюдение и отреагировать на появление нового объекта.

С программой удаленного доступа IP-видеокамера стает доступной пользователям в любой точке мира через Интернет в режиме онлайн. Также материал будет доступным из архива.

Возврат к списку