Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Миниатюрная, панорамная IP-видеокамера Arecont Vision AV12186DN

Сетевые системы видеонаблюдения на базе IP-камер Arecont Vision


Основные преимущества этого устройства: сектор поворота составляет 180°, разрешение 12 МП, WDR-функция день-ночь, параметры сжатия видеосигнала H.264, есть возможность использования на улице. С помощью функции WDR (Широкий Динамический Диапазон), которая имеется в этой камере видеонаблюдения, можно обрабатывать изображение, как с затемненными, так и засвеченными участками, получая гармоничную и скорректированную картинку. В результате, на выходе получаем уравновешенное соотношение контраста и яркости без «темных» пятен. DN-модификация позволяет использовать панорамную IP-камеру видеонаблюдения в условиях плохого освещения. Это происходит благодаря электромеханическим, оптическим фильтрам IR Cut-off, а также с помощью инфракрасной подсветки.

Корпус видеокамеры наблюдения AV12186DN сделан из алюминиевого, герметичного кожуха по стандарту защиты IP 66. Верхняя часть, в которой располагается оптика и электронные схемы - поликарбонатным, антивандальным куполом. Это делает камеру пригодной для использования на улице без необходимости комплектации другим кожухом. С помощью комплектов крепления IP-камеру видеонаблюдения размещается как на потолке, так и на вертикальной поверхности.

Видеокамера наблюдения AV12186DN создавалась с использованием Surround Video технологии, что позволило разворачивать камеру на 180°. Функция Privacy Mask позволяет маскировать приватные зоны на «живом» или архивированном видео (это может быть окна жилых домов или административного здания). Функция "сглаживания" панорамного потока по вертикали, позволяет получать более четкое и взвешенное изображение.

IP-Видеокамера Arecont Vision имеет алгоритмы кодирования двух видов: MJPEG и H.264. Кодек H.264 проводит сжатие транслируемого потока в 15 раз, по сравнению с форматом MJPEG, практически без потери качества . Это позволяет более экономно распределять нагрузки на видеоархив и дополнять установленную систему видеонаблюдения большим количеством IP-камер.

Панорамная 12 Мегапиксельная IP-камера Arecont Vision AV12186DN
Дополнительные возможности, которые стали доступны с кодеком H.264:
• Bit rate control. Установка закрепленной полосы передачи данных видеокамерой от 100 Кбит до 10 Мбит. Благодаря этому, увеличивается пропускная способность в сети и экономится место в архивах.
• Получение через самостоятельные видеоканалы изображений с различным типом разрешения, видеофомата или количества кадров.
• Доступ к просмотру информации, поступающей с видеокамеры, на проигрывателях моделей Apple Quick Time, VLC, Windows Media Player через протокол Real Time Streaming Protocol (RTSP).

Применение функции Binning Mode способствует улучшению качества изображения с видеокамеры за счет фильтрации шумов и видеопомех в условиях неудовлетворительного освещения. Binning Mode группирует разрозненные матричные пикселы в объединения по четыре вида для лучшего считывания. Данный процесс приводит к укрупнению количества пикселов с одновременным уменьшением разрешения. 

В результате, помехи на изображении уменьшаются, за счет их расформирования, а полезный поток передачи, усиливается за счет суммирования его составляющих. Изображение с IP-камеры можно заметно улучшить, благодаря группировке пикселей. Эта опция может быть активирована для работы, как в дневном, так и в ночном режиме.

Панорамные IP-видеокамеры AV12186DN выдают высокое разрешение в 12МП, в режиме онлайн, с частотой 5,2 к/сек. Запатентованная технология massively-parallel MegaVideo позволяет применять прогрессивную разверстку на таком высоком разрешении. Данная функция способна обработать до шести миллиардов действий в секунду.
Используя панорамные IP-камеры, прежде всего Вы можете экономить значительные средства на оборудование, монтаж и прокладку инфраструктуры. Благодаря высокому разрешению и практически идеально чистому изображению, они могут заменять работу до 35 аналоговых прогрессивных видеокамер. Одна такая видеокамера дает существенный экономичный финансовый и временной эффект. Ощутимо уменьшаются количественные показатели и объемы монтажных работ. 

С помощью программного обеспечения AV100 предоставляется возможность просматривать архивированные материалы с высоким уровнем разрешения, регулировать размеры фрагментов изображений в отдельном окне монитора с параллельным просмотром изображения в полном формате.
Питание для видеокамеры наблюдения AV12186DN может поступать как через сетевой кабель Power-over-Ethernet (POE), так и через отдельный источник питания. Это могут быть 15-ти – 48-ми вольтовой DC или 24 вольтовой AC. В камере также имеется встроенный датчик движения, ориентированный на работу в режиме реального времени. С его помощью можно организовать чуть больше тысячи вариантов осмотровых зон с различными настройками.
IP-видеокамеры AV12186DN от Arecont Vision, в комплекте с бесплатным программным обеспечением, предоставляют возможность получать видеоизображение с камеры через Интернет в любую точку мира. Кроме просмотра в режиме онлайн обеспечивается доступ к просмотру архивных материалов.

Возврат к списку