Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Миниатюрный сетевой кодер AXIS M7001 - и один в поле воин

Сетевой видеокодер AXIS M7001
Этот сервер представляет предельно компактное одноканальное устройство. Его задача – преобразование ТВ-аналогового сигнала в цифровой поток, благодаря использованию высокопродуктивного форматирующего алгоритма H.264. Видеокодер данного типа является выгодным и простым вариантом, с помощью которого происходит интеграция отдельно взятой видеокамеры аналогового типа в систему сетевого IP-видеонаблюдения. Наличие PTZ-возможностей позволяет сделать видеокамеру управляемой как по разным направлениям видеонаблюдения, так и на просмотр изображений в увеличенном ракурсе с помощью управляемых зуммеров. Для всех моделей устройств возможна загрузка драйверов из сайта производителя.

Видеокодер имеет возможность поддерживать параллельную передачу сигналов H.264 и Motion JPEG по двум независимым каналам. Максимальная скорость записи составляет 30 к/с, ТВ-система NTSC с разрешением 720 на 480 пикселей, или 25 к/с, система PAL с разрешением 720 на 576 пикселей. Поддержка специальной обработки и сжатия видеосигнала увеличивает пропускную способность в сети, по которой идет передача данных, а также помогает решению проблемы с перерасходом места на сетевых хранилищах, без потери качества изображения в видеоархиве. С помощью формата Motion JPEG для пользователей предоставляется возможность покадрового изучения записей. Также сервер имеет функцию интеллектуального фокусирования объекта съемки.

Электропитание видеосервер может получать как от автономного источника, так и от постоянного с помощью Ethernet или PoE соединения. Это делает систему защищенной во время перебоев подачи электроэнергии, а также позволяет уменьшить количество электропроводки в системе. Напряжение, проходящее по каналам PoE через сервер, может подаваться и на подключенную к нему видеоаппаратуру.

Стоит особо выделить миниатюрные размеры самого видеокодера AXIS M7001 (всего 10см. в длину и 3см. в высоту), которые позволяют размещать устройство в помещении, практически в любом доступном месте, либо в термокожух уличной камеры видеонаблюдения. Высокая отказоустойчивость, удобство интеграции в системы смешанного типа (аналоговые и IP) обеспечат удобное управление и работу.

Мы рекомендуем к применению в системах безопасности, полностью доработанные и готовые продукты и оборудование от Axis Communications - яркий тому пример. Применение видеокодеров поможет сэкономить бюджет, если в Вашей системе видеонаблюдения используются высококачественные и функциональные аналоговые камеры видеонаблюдения, от которых не хочется отказываться и Вы к ним полностью привыкли. Самым широким спектром применения видеокодеров AXIS M7001, являются PTZ-камеры и уличные камеры видеонаблюдения в термокожухах. Будьте на шаг впереди. Доверьте свою безопасность оборудованию AXIS!

Компания Айрон-Рус предлагает приобрести сетевые видеокодеры AXIS по адресу: г. Екатеринбург, ул. Уральская 2, офис 7. Телефоны для связи 344-80-05, 912-251-77-99

Возврат к списку