Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Новая 4-мегапиксельная панорамная камера Pelco EVO-05NID (NJD)

Малогабаритная, панорамная IP-камера Pelco EVO-05NIDНовинка от компании Pelco by Schneider Electric пополнила линейку малогабаритных IP-камер видеонаблюдения этого производителя. Изделие представляет четырехмегапиксельную купольную панорамную IP-камеру для организации видеонаблюдения в помещениях, которые занимают большие площади. Камера оснащена широкоугольной оптикой.
Одна панорамная IP-камера в состоянии передавать информацию одновременно несколькими видеопотоками. Для этого им доступны H.264 и/или M-JPEG форматы. Скорость трансляции может составлять до 15 к/с разрешением до 2144 на 1944 пикселей, и при этом камера будет вести запись текущего или тревожного  видеосигнала на SD-карту памяти. Питание на устройство подается с применением технологии PoE. Совместимость с программным обеспечением устройств иных производителей поддерживается системой адаптации ONVIF.

Модель EVO-05 оснащена широкоугольными объективом с возможностью фиксации фокусного расстояния на уровне 1,6 мм и углом обзора по горизонтали 180°. Благодаря этому, обзор камер осуществляется на все 360°, что делает невозможным возникновение «слепых» зон на обширных территориях. При этом видеокамеры не оборудуются подвижными механизмами, что делает их конструкцию не склонной к механическому износу. Отсутствие необходимости поворачивать камеру избавляет ее от создания дополнительных шумов.

Благодаря 4-мегапиксельному сенсору, сетевая камера видеонаблюдения EVO-05 производит четкое, детализированное видео, которое позволяет распознавать лица людей, фиксировать количество посетителей, контролировать действия в местах их скопления. Камеру видеонаблюдения можно легко переключать с панорамного режима просмотра на любой выбранный конкретный сектор контролируемого объекта.
Устройство поддерживает открытый интерфейс Pelco API, а также совмещаемый стандарт ONVIF. Это снимает все проблемы во время интеграции видеокамер Pelco Evolution с устройствами других разработчиков.

На крупных объектах эффективная работа камер в составе систем видеонаблюдения обеспечивается при помощи настроечных программных продуктов собственной разработки Pelco Endura или Pelco Digital Sentry. Все это способствует беспрепятственному доступу к просмотру общего или локального вида, удобному настраиванию параметров записи, установке алгоритмов реагирования на внештатные ситуации, а также быстрому поиску материала в архиве.
Видеотрансляция может происходить в один или несколько потоков с возможностью предварительной настройки параметров по каждому информационному каналу. Сжатие видео может происходить при помощи кодирующих технологий H.264 или M-JPEG. На случай изменения освещения предусмотрена программа WDR (90 дБ), которая следит за качеством картинки при любом свете. В видеокамере предусмотрены функции настройки яркости, реагирования на изменение контраста, а также выравнивание экспозиции изображения.

Сетевая видеокамера Pelco Evolution имеет детектор движения. Он мгновенно реагирует на активность в зоне обзора объектива. Оператор может запрограммировать в кадре выделение от одной до двенадцати детекционных зон. Для подключения дополнительных охранных внешних датчиков на камере предусмотрен специальный разъем. Если срабатывает сигнал оповещения тревоги, поступающий с датчика или детектора, активируется устройство, которое отправляет тревожную информацию на FTP/SMTP-сервер или через канал связи HTTP оператору. Также возможна запись видео на карту памяти в формате SD.

Модель EVO-05 продается в двух вариантах цветового оформления – в белом или черном компактном корпусе. Это позволяет адаптировать камеру под интерьер объекта. На ориентацию изображения, в зависимости от места установки, будь то потолок, стена или опора, можно повлиять с помощью специальной настройки. Источником энергии для видеокамеры может служить кабель, соединяющий с сервером, либо двенадцативольтный источник постоянного тока.

Розничная цена сетевых видеокамер серии EVO-05  составляет приблизительно 66 320 рублей. В перечень продукции компании Pelco by Schneider Electric входят не только сетевые и аналоговые видеокамеры, но и другое оборудование, предназначенное для организации систем охранного видеоконтроля. В ассортименте также есть объективы, 4-х, 8-х, 16-ти, 32-х и 64-х канальные DVR и NVR видеорегистраторы, от 17 до 52 дюймов LCD-мониторы, мегапиксельные видеокамеры, тепловизоры, инсталляционные устройства, термокожухи, поворотные механизмы и другая продукция.

Возврат к списку