Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Новая IP-камера, новые преимущества. На примере AXIS P5415-E

Сетевая PTZ-камера AXIS для высокотехнологичных систем видеонаблюдения
Конструкция корпуса сетевой камеры видеонаблюдения AXIS P5415-E имеет оригинальный вид и практичные качества. Ее можно крепить на стену, не применяя привычные в таких случаях кронштейны. Это повышает надежность и прочность установленной на объекте камеры, так как возможность оторвать корпус от основания, к которому она прикреплена, резко уменьшается. 

Усиление надежности устройства повышается за счет металлического противоударного термокожуха, в который встроен обогреватель. IP-камера AXIS P5415-E является поворотной, с высокой скоростью вращения. Также изготовитель предоставляет возможность подбирать цвет корпуса сетевой камеры видеонаблюдения так, чтобы он совпадал с цветом стены, на которую он будет установлен. Это делает видеокамеру практически невидимой.

В отличие от предшествующей модели видеокамеры AXIS, P5414-E, следующая модель может формировать FullHD изображение, вести одновременную передачу нескольких, по-отдельности настраиваемых видеопотоков в форматах H.264 и/или M-JPEG. Контрастно-частотная характеристика имеет наивысший показатель разрешения 1920х1080 пикселей при скорости съемки 25 кадров за секунду. Параллельно с видеосигналом IP-камера P5415-E может передавать звук в обоих направлениях, сжимая аудиосигнал в необходимом формате.

Емкость памяти видеокамеры составляет 64 ГБ и может храниться на картах памяти в форматах SD, SDHC или SDXC, для которых имеется слот. Запись видеофайлов производится по тревожному сигналу, либо по графику, который можно задавать с помощью фирменной технологической разработки AXIS Edge storage.

Прочность, безотказность и долговечность работы поворотной IP-камеры AXIS P5415-E обеспечивается особенностью универсальной конструкции, в которой нет узловых тяг или ременных передач. Повороты устройства осуществляются при непосредственном участии двух электромоторчиков. Диапазон поворота по горизонтали составляет 270°, а по вертикали - 90°. Скорость вращения может быть от 0,2 до 400 °/с. Работа поворотного механизма может осуществляться как оператором, так и в запланированном режиме. Количество предустановок может достигать сотни положений.
Вместе с камерой в пакет прилагается программное обеспечение AXIS Camera Companion. С его помощью можно настраивать работу IP-камеры AXIS P5415-E как в одиночном режиме, так и в системе, в которую может входить до 16 видеокамер. Для более крупных систем (до 100 видеоустройств на один сервер) рекомендуется использовать ПО AXIS Camera Station. При этом поворотный функционал камеры будет задействован в полном объеме. Не исключается также возможность интеграции систем на базе камер AXIS P5415-E с программами других разработчиков. Их поворотный механизм соответствует стандарту ONVIF Profile S.

Повышает охранные качества IP-камеры AXIS P5415-E детектор, реагирующий на движение. Для датчиков тревоги, а также функциональных устройств, в том числе и для аналитической программы отслеживания в автоматическом режиме «Сторож», предусмотрено четыре разъема. Кроме движения, если видеокамера оснащена микрофоном, она способна реагировать и на несанкционированные звуковые сигналы.
После срабатывания тревожного включения видеокамера может передавать информацию по электронной почте, HTTP или TCP протоколам. По команде она может загружаться на сервер, записываться на карту памяти. Одновременно может быть задействована внешняя сигнализационная система.
Данная модель видеокамеры AXIS уже поступила в продажу на российский рынок. Ее розничная цена будет равняться 80 500 рублей. Реализацией продукции занимаются официальные представители компании AXIS Communications. 

Возврат к списку