Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Новая сетевая камера видеонаблюдения RVI-IPC43DNS

IP-камера видеонаблюдения RVi-IPC43DNSНовая компактная IP-камера видеонаблюдения компании RVi – IPC43DNS создана для организации видеонаблюдения в уличных условиях. В основу модели положен светочувствительный трехмегапиксельный сенсор Aptina AR0330, а также высокопродуктивный процессор Ambarella A5S. Последнее устройство дает возможность создавать видеоинформационный поток с наибольшим разрешением 2048 на 1536 пикселей и частотой 20 к/с, а при разрешении 1920 на 1080 единиц оно способно транслировать изображение с частотой 25к/с. Видеокамера поддерживает функцию сжатия сигнала по стандартам H.264 и MJPEG.

Для процессора Ambarella A5S оптимально приемлемое значение битрейта составляет приблизительно 4 Мбит/сек. По сравнению с более ранними моделями данного типа процессоров это дает возможность не перезагружать сетевые ресурсы, а также емкости для хранения информации. IP-камера видеонаблюдения RVi-IPC43DNS оснащена функцией резервного потока, что позволяет разгружать каналы связи. Такую способность устройства удобно использовать для подсоединения к камере мобильных устройств.

В вопросах качества съемки главную роль играет трехмегапиксельный объектив. Его фокусное расстояние составляет 3,6 мм, а угол обзора – 72°. С его помощью можно решать большинство сложных задач во время видеонаблюдения. Это позволяет детализировать изображение и посмотреть его под разным углом, а также максимально снизить вероятность наличия не просматриваемых зон.

Чтобы организовать ночное видеонаблюдение, камера оснащена инфракрасной подсветкой. Ее луч может просвечивать участок на расстояние до 30-ти метров, оставаясь невидимым при помощи специальной крышки, которая не пропускает видимый для человеческого глаза спектр лучей. Внутренний инфракрасный механический фильтр обеспечивает высокоточную передачу цвета при дневной съемке и достаточный уровень светочувствительности для съемки в условиях ночного времени.

Защита корпуса соответствует стандарту IP66. Данный показатель открывает неограниченные возможности для использования миниатюрной камеры видеонаблюдения в уличных условиях. Температурный режим также имеет достаточно высокий показатель: от -40 до +50°С. Управление камерой, благодаря ситуативно простому и интуитивно понятному веб-интерфейсу, не создает никаких сложностей. Он поддерживается всевозможными традиционными WEB-браузерами. 

Новая IP-камера RVI обещает еще большее богатство красок и четкость изображенияВсе «родное» оборудование, производимое компанией RVi, имеет безоговорочную совместимость. Интеграция с устройствами других производителей осуществляется при помощи адаптационного протокола ONVIF. Подача энергии для камеры может осуществляться двумя способами: путем подключения к источнику постоянного тока 12В, или по технологии PoE (IEEE802.3af) от сетевого устройства. Размеры видеоприбора составляют 168*66*59 мм, что подтверждает его компактность, которая позволяет удобно маскировать камеру в открытых местах и не привлекать к себе избыточного внимания.

Особенности трехмегапиксельной IP-видеокамеры RVi-IPC43DNS позволяют решать достаточно большой спектр задач для обеспечения безотказного и качественного наружного видеонаблюдения. Камера видеонаблюдения может вести наблюдение в режиме «день/ночь». С помощью инфракрасной подсветки дальность наблюдения в темноте распространяется на территорию до 30 метров. Цветной механический ИК-фильтр усиливает контрастность изображения в ночное время, а также более ярко и точно передает цвета на картинке в дневное время. Само инфракрасное излучение остается завуалированным специальной защитой, что не выказывает месторасположение и признаки активности видеокамеры. Для того чтобы камера выполняла свои функции при любых погодных условиях, она обеспечена надежной защитой от агрессивных климатических и механических воздействий. Все это делает новую видеокамеру наблюдения отличным инструментом для защиты имущества предприятий и граждан от посягательств нарушителей порядка.

Возврат к списку