Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

О сетевом видеонаблюдении

Системы сетевого видеонаблюдения, также часто называемые системами видеонаблюдения на базе IP или охранным IP-видеонаблюдением, используют проводную или беспроводную IP-сеть в качестве среды передачи видео, аудио и других данных. При использовании технологии Power over Ethernet (PoE) по сети также можно осуществлять питание устройств сетевого видеонаблюдения. 

Система сетевого видеонаблюдения позволяет просматривать и записывать видео из любой точки сети, независимо от того, локальная это сеть или глобальная, такая как Интернет. Базовыми компонентами системы сетевого видеонаблюдения является сетевая камера, видеокодер (применяется для подключения аналоговых камер), сеть, сервер и система хранения, а также ПО для управления видео. 

Сетевые камеры и видеокодеры созданы на основе компьютеров, поэтому они обладают возможностями, недоступными аналоговым камерам. Сетевая камера, видеокодер и ПО для управления видео- это основа для решения по охранному IP-видеонаблюдению. Сеть, системы хранения и серверы - стандартное ИТ-оборудование. Способность использовать обычное серийное оборудование - одно из главных преимуществ сетевого видео. Другие компоненты системы сетевого видеонаблюдения включают в себя различные аксессуары: кожухи для камер, инжекторы питания по технологии PoE, активные разветвители. Детальные описания каждого из компонентов можно найти в разделах нашего сайта.


Возврат к списку