Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Обзор камер видеонаблюдения марок JUST/Advert

Обзор камер видеонаблюдения Advert и JUSTС системами видеонаблюдения брендов JUST и Advert специалисты нашей компании знакомы в течении двух лет. Дистрибьютером JUST и Advert на территории РФ является наш давний ключевой партнер - торговый дом "Амиком", г. Москва. 
Оборудование этих торговых марок представляет из себя две линейки камер видеонаблюдения среднего уровня: бюджетного класса - камеры наблюдения JUST и профессионального - Advert Technology. Начнем со всего по порядку.

Сейчас на рынке систем безопасности очень много разнообразных брендов, представляющих самые различные варианты видеорегистраторов, уличных, антивандальных камер наблюдения, куполных камер, корпусных, управляемых, миниатюрных камер видеонаблюдения и различных вспомогательных средств. Зачастую конечный покупатель оказывается перед серьезной дилеммой, выбирая то или иное оборудование. 
К сожалению до сих пор встречаются недобросовестные изготовители, как правило из азиатских рынков, серьезно завышая рабочие характеристики своих устройств. Это может включать в себя и температурный режим работы камер, дальность ИК-подсветки, минимальную степень освещенности и количество ТВЛ. Избежать этого можно используя оборудование известных европейских брендов, но как правило они достаточно дорогостоящие и многим прийдутся не по карману. 

Являясь организацией занимающейся установкой, ремонтом и обслуживанием систем видеонаблюдения мы проверяем работоспособность оборудования на практике. Первые тесты видеорегистраторов и камер мы проводим у себя на стенде. Следом, наши инженеры производят осмотр внутренних компонентов и схем сборки всех тестируемых устройств. Финальным этапом идет установка оборудования на конкретных объектах в реальных условиях, в которых проверяется: работа уличных камер при низких температурах, при мокром снеге, тумане и при перепадах внешнего освещения (установка уличных камер на солнечной стороне, с перепадами освещенности в ночное время - свет от фар, ярко освещенные рекламные стенды и т.д.). 
Часто сталкивались с тем, что при обслуживании бюджетных систем видеонаблюдения (установленных сторонней компанией) мы видели как после 1 года использования, установленные камеры видеонаблюдения начинали выходить из строя одна за одной, заставляя конечного пользователя снова тратить средства на ремонт, либо замену оборудования.
Сегодня мы хотим поделиться с Вами информацией о тех производителях, оборудование которого очень редко дает сбои, имеет большой гарантийный срок и собрано из надежных компонентов. 

Производство и разработка оборудования под брендом Advert интересна повышенным вниманием руководства ко всем этапам процесса, начиная с проектирования камер наблюдения. Дизайн устройств - оригинален и мы не встречали оборудование у других производителей с таким же дизайном. Тоже самое касается и установленных внутренних компонентов. Самой главной изюминкой производителя является крайне низкое энергопотребление устройств и колоссально высокая отказоустойчивость оборудования. Приведем небольшой пример.
Около года назад на оборудовании производства Advert - внутренних купольных камерах AD-5302V, уличных камерах ADV-9369V и ADV-5366V, был запущен один важный стратегический объект в г. Екатеринбурге, представляющий собой силовую структуру, распологающуюся почти в центре города. Мы не можем разглашать эту конфидециальную информацию, но можем сказать - что при составлении проекта, камеры наблюдения Advert были выбраны нами именно по своей высокой отказоустойчивости и по достойному качеству изображения.

Тестирование камеры ADV-5366V Тестирование камеры AD-5302V, компоненты камеры видеонаблюдения 2 Тестирование камеры AD-5302V, компоненты камеры видеонаблюдения 3

Рассмотрим исполнение корпуса и внутренние компоненты уличной камеры видеонаблюдения ADV-5366V. Как видите, корпус идет в литом исполнении из металла с порошковой покраской в темно-серый цвет. Нету ни резьбовых соединений для разбора корпуса, ни откручивающихся крышек - все это положительно сказывается на влагозащищенности этого устройства. Сзади красуется надпись Waterproof - что это и подтверждает. Разборка камеры происходит через развинчивание утопленной крышки на лицевой стороне. Блок ИК-подсветки наделен синими диодами, благодаря которым в ночное время устройство менее заметно, нежели при классических диодах.
В ADV-5366V установлена матрица 1/3" SONY Super HAD CCD II, на фирменном модуле Advert Ray Gold Board. Фиксированный объектив камеры имеет угол обзора 67градусов по горизонтали и позволяет формировать обзорную картинку с достаточно широким углом. Так же стоит отметить и участие двенадцати битного центрального процессора Nextchip NVP2040E, определяющего качество изображения. Джойстик управления OSD-меню для более тонкой настройки дополнительных функций, у уличной камеры ADV-5366V находится на кабеле, что само по себе очень удобно. Плата отвечающая за работу ИК-подсветки и управление OSD-меню выполнена единым блоком, который крепится к основному модулю камеры через 4х пиновый коннектор.
Эта малютка по качеству исполнения и отказоустойчивости легко соперничает с похожими моделями под брендами Microdigital, Jetek PRO. Но предоставляемые сроки гарантии (целых 5 лет!) - однозначно дают ей преимущество. 

Второй тестируемой камерой видеонаблюдения стала миниатюрная AD-5302V. Устройство имеет купольное исполнение корпуса и поликарбонатовый купол со специальным напылением с целью маскировки направления, в области которого камера направлена. AD-5302V имеет встроенное OSD-меню, схема которого представляет из себя отдельную плату, подключенную к модулю через 2х пиновый разъем.
Сам Advert Ray Gold Board представляет из себя модульную часть камеры, на 12-битном DSP процессоре NextChip, 4мм оптику японского производства, отдельную плату OSD-меню и крепежные ушки, которые выполняют роль каркаса для внутреннего модуля камеры видеонаблюдения. 
Миниатюрные габариты устройства не будут обращать на себя внимание посетителей, а высокое качество изображения поможет легко распознавать лица или мелкие детали одежды. Немаловажный факт, что купольная камера AD-5302V имеет встроенную защиту от переполюсовки - поэтому при неправильном подключении контактов она не выйдет из строя.

Тестирование камеры AD-5302V Тестирование камеры AD-5302V, компоненты камеры видеонаблюдения Тестирование камеры AD-5302V, компоненты камеры видеонаблюдения 2

Среди остальных моделей аналоговых камер видеонаблюдения от Advert можно выделить камеры с вариофокальными объективами, такие как ADV-5314V, ADV-9369V, ADV-5364V - в каждом устройстве используется высококачественная оптика японского производства и установлены качественные компоненты. За все время установки камер наблюдения под брендом Advert у нас не вызвало ни малейших нареканий. 

Теперь перейдем к более бюджетной, но не менее интересной линейке оборудования - под маркой JUST.
Внутренние камеры наблюдения JUST отлично решают вопросы безопасности внутри зданий - именно на них, десятки наших клиентов смогли обеспечить безопасность магазинов, складов, офисов и прочих некрупных объектов. 
Мы рассмотрим несколько вариантов камер JUST - купольную камеру с ИК-подсветкой и одну антивандальную камеру видеонаблюдения с вариофокальным объективом.

Оборудование JUST представлено тремя сериями - Bronze, Silver, Gold. С недавнего времени было свернуто производство камер серии Bronze на 420твл. - прогресс не стоит на месте и рынок требует оборудование с более высокими характеристиками, в основном от 600 твл и выше. Камеры видеонаблюдения под брендом JUST отличаются от многих производителей массой собственных особенностей. Купол изготовлен из поликарбоната прошедшего специальную обработку, исключающую оптические искажения. Объективы используемые в камерах JUST, так же как и у камер Advert - высокого качества, произведены в Японии, с использованием оптического стекла (у некоторых производителей бюджетных камер часто можно встретить использование пластика). Следующим плюсом является внутреннее устройство купольных камер. Внутри пластикового шара размещается модульная часть камер и ИК-подсветка. Такое решение является дополнительной защитой от пыли или попадания влаги, которые могут повредить работе и вызвать неисправность внутренних компонентов.

Тестирование купольной камеры видеонаблюдения JUST Тестирование купольной камеры видеонаблюдения JUST Тестирование купольной камеры видеонаблюдения JUST

Блок ИК-диодов встроен в верхнюю часть сферы камеры JUST, отдельной частью, которая крепится внутри. Так же как и у камер Advert, камеры видеонаблюдения JUST имеют синие ИК-диоды.
Изображение с камер видеонаблюдения JUST отличается насыщенными цветами и четкостью картинки, при наблюдении в ночное время суток. Купол камер выполнен из специально обработанного поликарбоната, который исключает появление оптических искажений в изображении.
Уличные камеры JUST имеют встроенный блок обогрева, который позволяет камерам уверенно работать при низких температурах окружающей среды до -40С. Все камеры наблюдения от данного производителя собираются исключительно на модулях Sony Super HAD CCD II, с использованием процессоров Nextchip, либо SONY Effio-E, а гарантийный срок на оборудование составляет 1 год.

Этот молодой бренд активно участвует в выставках систем безопасности и многие инсталляторы систем видеонаблюдения сделали выбор в его пользу, благодаря интересной цене, широкому функционалу и хорошей отказоустойчивости.


Компания Айрон-Рус предлагает приобрести системы видеонаблюдения от производителей JUST, Advert Technology в городе Екатеринбурге, по адресу ул. Уральская 2, офис 7. Телефоны для связи: 344-80-05, 912-251-77-99


Возврат к списку