Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Программное обеспечение для систем видеонаблюдения Macroscop

Macroscop программное обеспечение для IP систем видеонаблюдения
Программный комплекс Macroscop для сетевых систем видеонаблюдения

Если Вы приняли решение об установке системы видеонаблюдения на базе сетевых камер, то Вашим следующим пунктом должно быть выбор программного обеспечения, которое будет контролировать всю систему. Именно от качества и удобства софта будет зависеть эффективная и стабильная работа системы. Тогда хорошим выбором будет приобрести программное обеспечение для видеонаблюдения компании "Сателлит Инновация". 

Что же собой представляет система видеонаблюдения Macroscop? Macroscop – это профессиональное российского производства программное обеспечение, созданное для сетевых камер. С помощью программы Macroscop для видеонаблюдения вы можете без труда обрабатывать, анализировать, хранить, отображать данные с любых IP-камер. С помощью данного софта для видеонаблюдения появляется возможность максимально задействовать ресурсы сетевых камер. 

Софт для видеонаблюдения Macroscop обладает многими достоинствами, которые выгодно отличают этот программный продукт от аналогичных от других разработчиков. 
Система характеризуется высокой эффективностью, благодаря этому вы имеете возможность подсоединять к серверу больше чем 300 сетевых камер, что позволяет увеличить скорость обработки дынных. Это благоприятно способствует снижению денежных затрат на электровычислительные устройства. Используя софт от Macroscop, вы можете использовать любой вид или  модель сетевых камер, это придаёт универсальность данному программному продукту и не заставляет долго искать подходящее программное обеспечение. 
Интеллектуальный потенциал даёт возможность Macroscop брать ситуацию под контроль и гарантировать мгновенную реакцию в тех случаях, когда это необходимо. Программа для анализа изображения с сетевых камер даёт возможность легко обнаруживать неполадки в работе системы. Также софт Macroscop предоставляет защиту от просмотра контента с ваших камер посторонними пользователями, что позволяет увеличить безопасность наблюдаемых объектов. 

Установка и эксплуатация программного обеспечения для видеонаблюдения Macroscop не требует специальных навыков, и любой пользователь компьютера без труда разберётся в принципе работы системы видеонаблюдения.  Благодаря удобству интерфейса программы Macroscop для видеонаблюдения вы можете максимально быстро настроить конфигурацию из любого количества серверов и сетевых камер и без трудностей найти нужную информацию. Есть возможность  поиска объектов по различным параметрам. Например, по определённому временному промежутку, конкретному лицу или месту в пределах кадра. Пользователи при настройке системы видеонаблюдения на ПО Macroscop находят возможности поиска объектов по размеру или особым приметам весьма продуктивными и незаменимыми при поиске конкретных людей, автомобилей или предметов, заснятых сетевыми камерами. Такой интерактивный поиск значительно упрощает работу с системой видеонаблюдения и позволяет значительно экономить затрачиваемое время. С помощью многоэтажных планов программного обеспечения есть возможность быстро переходить от камеры к камере, которые установлены в нескольких помещениях. Также вы можете с помощью софта Macroscop анализировать видео сразу с нескольких камер и выводить их на один экран, что позволяет максимально эффективно контролировать ситуацию. Софт для видеонаблюдения позволяет сохранять видео в популярных форматах  MJPEG, MPEG-4. Разрешение изображения ограничивается только возможностям самой сетевой камеры. Также система видеонаблюдения Macroscop поддерживает детекторы движения сетевых камер, может управлять поворотом, зумом PTZ-камер и вести запись аудио. Наличие широкого выбора интеллектуальных модулей, таких как трекинг объектов, определение автомобильных номеров, запись и обработка кассовых операций, подсчет посетителей, распознавание лиц и конечно же - интерактивного поиска в архиве, делают взаимодействие с ПК Макроскоп, максимально эффективными.

У системы видеонаблюдения существует к тому же перечень дополнительных функций. Это цифровое увеличение картинки с камер, одновременное проигрывание сохранённых видеозаписей с нескольких камер, экспорт видеофрагмента, сохранение отдельного кадра и возможность печати кадра. 

С программным обеспечением  для видеонаблюдения Macroscop можно просматривать заснятое видео с любого устройства, находящегося в любой стране мира. Данный продукт для видеонаблюдения поддерживается самыми распространёнными операционными системами. Такими как Microsoft Windows XP/2003 Server/Vista/2008 Server/7. Поддерживаются также 32-разрядные (x86)  и 64-разрядные (x64) версии указанных операционных систем. Для пользователей 64-разрядной (х64) версии операционной системы Linux также есть возможность устанавливать программное обеспечение для видеонаблюдения Macroscop. Мобильность системе Macroscop придают также специальные приложения для смартфонов и планшетов, работающих на разных платформах:  iOs, Android, Windows Phone. 
Таким образом, Macroscop — это интеллектуальный программный комплекс, который заставляет IP-камеры работать по полной!

Возврат к списку