Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Семинар от Axis Communications в Екатеринбурге

6 ноября 2013 года в г. Екатеринбурге лидер рынка сетевых систем видеонаблюдения компания Axis Communications провела семинар для инсталляторов систем безопасности, в котором мы так же приняли участие. Программа семинара была рассчитана на весь день и включала в себя довольно обширный пласт информации, начиная от знакомства с компанией (информация о производителе, основание компании, её миссия, стратегия работы на рынке систем безопасности), небольшого обзора предлагаемой продукции (IP-камер видеонаблюдения, сетевых видеокодеров, программного обеспечения AXIS Camera companion, AXIS Camera Station) и заканчивая реальными объектами на которых используется оборудование AXIS (в том числе был приведен пример установки IP-системы видеонаблюдения на камерах AXIS в аэропорту Шереметьево).
Проводили семинар специалисты компании Axis Олег Горюнов (менеджер по работе с ключевыми клиентами в России, Axis Communications) и Виктор Крылов (инженер поддержки продаж, Axis Communications). Не обошлось без живого стенда и демонстрации ip-камер AXIS. В живую были представлены модели IP-камер AXIS M2014-E, AXIS-M5014 и тепловизора серии AXIS Q19. Так же производителем были продемонстрированы IP-камеры AXIS M3007, AXIS Q1765-LE и AXIS M3024-LVE. Самой интересной представленной новинкой оказались кодеры с поддержкой POE, которые позволяли использовать проложенный коаксиальный кабеля для одновременной передачи цифрового видеосигнала и питания по технологии IEEE 802.3af (POE). Это устройство является универсальным, позволяющим транслировать любое разрешение с установленной IP-камеры видеонаблюдения AXIS и подавать питание на камеру мощностью до 60Вт (Hight POE).
Так же Виктор Крылов уделил внимание и программному обеспечению Axis Camera Companion, которое дает очень обширные возможности и открывает перед пользователями соверешенно новые горизонты в области IP-видеонаблюдения (о данном ПО мы рассказывали тут). В конце мероприятия был проведена викторина с вручением приза - мегапиксельной IP-камеры видеонаблюдения AXIS M1014, а все участники семинара получили в подарки памятные бейсболки и ручки с логотипами Axis Communiations. В ходе викторины были проверены знания участников семинара на предмет разработок и продуктов компании Axis. После викторины состоялся фуршет где компании инсталляторы смогли неформально пообщаться с представителями Axis по готовящимся и уже реализованным проектам на оборудовании AXIS, могли поделиться своими ожиданиями от работы с брендом и рассказать о своих дальнейших планах.
В целом впечатления от проведенного мероприятия остались очень позитивные - участники узнали много новой информации из "первых рук" и смогли потестировать тепловизионную IP-камеру AXIS на стенде.

Семинар компании Axis Communications Демостенд по IP-видеонаблюдению в г. Екатеринбурге от компании Axis Communications Семинар компании Axis Communications в Екатеринбурге

Возврат к списку