Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

SKAT-SOLAR - нечто большее, чем солнечные батареи

SKAT-SOLAR - гарант автономности питания в труднодоступных местах, устройств систем безопасностиДанный источник электроэнергии предназначен для обеспечения бесперебойным питанием осветительных приборов, системы видеонаблюдения и другого оборудования, номинальное напряжение которого составляет 12В, а ток до 5А. Энергетический ресурс прибора накапливается от солнечной энергии в батарее SOLAR.BATTERY-12DC-0,7. Это дает возможность использовать источник питания как независимое от подачи электроэнергии по кабелям устройство, которое способно работать в автономном режиме длительное время. 
Конструкция Skat-Solar представляет форму в виде коробки. Ее основным элементом является комплект солнечных батарей, обеспечивающий подачу энергии на приборы в светлое время суток. Солнечная энергия собирается фотоэлектрическим модулем, который оптимально размещается по отношению к свету при помощи поворотного кронштейна. В дневное время энергия не только задействуется для работы подключенных к источнику питания устройств, но и накапливается в аккумуляторной батарее, которая может работать как в закрытых помещениях, так и на улице.

Перечень устройств, с которыми может подключаться источник питания Skat-Solar, ограничений по применению не имеет. Это и осветительные маломощные приборы, и сигнализационное, включая противопожарное, оборудование, а также камер видеонаблюдения, которые используются в системах видеонаблюдения. Источник бесперебойного питания рассчитан на беспрерывный круглосуточный режим работы, поэтому его функциональные возможности, а также перечень сфер применения остаются неограниченными и перспективно привлекательными для всех видов энергопотребляющих устройств. Они могут надежно обеспечить работу на самых труднодоступных и удаленных объектах.
В комплект поставки ИПБ Skat-Solar входят: АКБ 12В, 7А/ч, панель солнечных батарей SOLAR.BATTERY-12DC-0,7, кронштейн для крепежа с возможностью перемещения панели батарей. Источник питания обеспечивает зарядку батарей и постоянное получение энергии. 
SKAT-SOLAR схема подключения
При нем есть индикатор ограничения степени разряда АКБ, а также система защиты от короткого замыкания, которая срабатывает автоматически и в течение 70 секунд самовосстанавливается. На панели устройства имеется ряд светодиодных сигнальных мачков, отражающих состояние нагрузок на выходе, кнопки управления режимов работы.

Технические показатели ИПБ Skat-Solar:

• Напряжение батареи – до 24В;
• Постоянное питание от АКБ – 9,5 – 14В;
• Пороговое напряжение заряда солнечной батареи – 13,1 – 14,4В;
• Предельный выходной ток – до 5А;
• Сила максимально кратковременного тока на протяжении 5 секунд – до 5,5А;
• Максимальный заряд тока АКБ – 1А;
• Автоматическое отключение нагрузки на клеммах происходит при напряжении 11-11,3В;
• АКБ свинцово-кислотная, герметичная, одноразовая, 12В, стандарт CEI IEC 1056-1 (МЭК 1056-1); 
• Емкость батареи 7А/ч, может эксплуатироваться при температуре от -10 до +40°С.
• Габариты – 262*156*71;
• Масса в комплекте с батареей – 3,6 кг;

Данное устройство обеспечивает полную независимость от внешнего проводного источника питания, максимально эффективное получение энергии от солнца и гарантированный заряд энергии для обеспечения работы подключенных устройств в ночное время. 
Прочная оцинкованная конструкция, алюминиевая рама, закаленное прозрачное стекло позволяют безотказно пользоваться ИПБ Skat-Solar на протяжении долгого периода. Все это позволяет находить устройству неограниченное поле применения, в том числе, и в системах видеонаблюдения там, где охрана организовывается на больших площадях и удаленных местностях, в том числе, на дорогах, мостах и других режимных объектах.

Возврат к списку