Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Управляемые сетевые камеры AXIS серии Q60. Инновация в чистом виде

Сетевая управляемая камера видеонаблюдения AXIS Q6044-E
Купольные сетевые PTZ-камеры серии Q60-Е представлены целой серией новых сетевых камер видеонаблюдения AXIS Q6042-E, Q6044-E и Q6045-E. Их главной особенностью является готовность безотказно работать в экстремально сложных погодных условиях. Они оборудованы функцией Arctic Temperature Control, значение которой состоит в том, чтобы камеры видеонаблюдения были надежно и своевременно защищены системой специальных средств от чрезмерно низких температур. Также предусмотрена защита от влияния влаги из окружающей среды, и от возникновения внутреннего водяного конденсата. В отличии от серии AXIS Q60, сетевые камеры AXIS Q60-E, имеют встроенную систему обогрева, обеспечивающую работу камер в уличном режиме, с низким диапазоном температур, но качество изображения в обоих случаях остается неизменно высоким.

То, что Axis и раньше была лидером в производстве камер видеонаблюдения, которые могли работать при низких температурах, известно всем. Этот ряд видеокамер был представлен моделями M1113/AXIS M1113-E. Они способны вести наблюдение и съемку при температуре до -20°C. AXIS P1346/AXIS P1346-E создавались для работы в более жестких условиях при температуре до -40°C. Но модерная технология Arctic Temperature Control делает продукцию Axis способной работать в еще более сложных и тяжелых условиях.
Модели видеокамер AXIS серии Q60-Е для уличной установки оборудованы дополнительной снегозащитой класса IP66 и NEMA 4X. А модель Q6044-E обустроена электронным сигнализационным фильтром, способным самостоятельно активироваться при возникновении тумана. Это не только дает возможность фильтру работать в условиях ограниченной видимости, но и давать качественный видеоматериал.

Объективы, оборудованные мощными трансфокаторами, проявляют невысокую стойкость к вибрациям, которые могут быть вызваны колебаниями из-за ветра или близко проезжающими автомобилями. Для нейтрализации таких воздействий, в видеокамерах моделей Q6042-E и AXIS Q6044-E установлены системы электронной стабилизации изображений (EIS). С помощью данной технологии удается устранить последствия колебаний и получать высокодетализированные изображения. Также EIS способствует уменьшению размеров видеофайлов, что снижает нагрузку на трафик.

Купольные PTZ-камеры серии AXIS Q60-E наружного типа используют весь необходимый для таких камер арсенал функций. Это и вращение, изменение угла наклона, приближение или удаление. Для данного линейного ряда характерны мгновенность и высокоточность выполнения команд. Наибольший вертикальный угол поднятия объектива составляет 20°. Это позволяет расширить поле зрения видеокамеры, включая пространство над объективом.

Технология программирования туров позволяет оперативно устанавливать камеру в одну из 256 запрограммированных позиций в автоматическом режиме. Поворот по горизонтали может осуществляться по кругу, что исключает возможность возникновения «мертвых» зон и делает продуктивной работу одной камеры на большой территории. Для таких объектов высокое разрешение, в комплексе с многократным увеличением, не оставляют вокруг охраняемого объекта неподконтрольных или плохо рассматриваемых площадей.

Учитывая специфику погодных условий в некоторых регионах России, серия камер Q 60-E, подготовленная для работы при температуре до -60 °C. Эти камеры способны не только выдерживать чрезмерные нагрузки, но и успешно работать, обеспечивая операторов качественным и полноценным видеоматериалом. Такие камеры идеально подходят для их использования в судоходстве и добывающих отраслях промышленности.

IP-камера AXIS Q6034-E прошла показательное испытание, во время которого был установлен рекорд по передаче данных по самой высокой беспроводной сети в мире. Для этого ее было поднято на спутник над северной Швецией. Она работала на высоте 35 км при температуре -90°C. При этом камера видеонаблюдения передавала изображение по беспроводному локальному сетепроводу, протяженность которого составляла 400 км.

Возврат к списку