Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

В продаже появились купольные PTZ-камеры Axis с поддержкой HDTV и усиленной защитой

Аксис главный офис Швеция, ЛундтМодельный ряд усовершенствованных PTZ-камер AXIS Q60-S купольного типа в первую очередь интересен тем, что его корпус изготовлен из нержавеющей стали. Но главное достоинство этих моделей состоит в том, что между внешней оболочкой и электронникой внутри, находится азотная подушка. Данный прибор предназначен для организации дистанционного видеонаблюдения в экстремальных условиях. Он может применяться в судоходстве, на производстве, где видеокамера может подвергаться воздействию агрессивной среды, а также на предприятиях общепита и медицинского назначения, где требуется поддержание санитарного режима.

Благодаря своей конструкции, камеры не подвержены коррозионным процессам во время контакта с морской водой, кислотами. Также такие камеры не боятся чистки паром высокого давления. Азотная подушка предотвращает образование под кожухом корпуса конденсата. Новые камеры гарантируют полный круговой обзор больших территорий. Они имеют HDTV 1080p разрешение. Детализация изображения достигается при помощи оптического зума, способного увеличить изображение в 36 раз.

Стальной корпус камеры AXIS Q60-S дополняется прозрачным нейлоновым куполом. Это позволяет избегать оптических искажений, а внутренний обогрев корпуса дает возможность бесперебойно работать сетевой камере AXIS в температурном режиме от минус 30° до плюс 50°С. Обозначения защиты MIL-STD-810G 509.5, IP66, IP6K9K, NEMA 4X говорят о том, что IP-камеры надежно защищены от воздействия осадков, пыли, не боятся обледенения, а также воздействия пара. Для соединения камер с сетевыми системами используются кабеля многоразъемного типа. В комплектацию также входит медиапреобразователь, через который к оборудованию подключаются дополнительные внешние устройства. Элементы крепежа и варианты кронштейнов в каждом отдельном случае могут подбираться индивидуально и могут быть дозаказаны отдельно. 

Одна из разновидностей модельного ряда AXIS, AXIS Q60, это сетевая камера с 36-кратным зуммом Q6042-S. Она поддерживает разрешение Extended D1. С поддержкой разрешения стандарта HDTV 720p есть другая модель - Ip-камера AXIS Q6044-S с тридцатикратным оптическим зуммом. Камера AXIS Q6045-S поддерживает разрешение HDTV 1080p с возможностью 20-кратного оптического увеличения.

Все камеры линейного ряда AXIS Q60 оснащены датчиком, который реагирует на механическое воздействие. В случае удара по камере, он подает сигнал тревоги, либо генерирует тревожные сообщения на email или номер телефона. Некоторые модели, такие как AXIS Q6042-S и AXIS Q6044-S обладают системой автоматического гашения колебаний камеры через внешнее воздействие ветра или вибрации, создаваемой проезжающим транспортом. Эта функция повышает качество изображения и позволяет формировать устойчивую картинку на выходе.

Видеокамера AXIS Q6044-S оснащена функцией устранения тумана или задымленности на изображении. Она может распознавать его появление в кадре и нейтрализовывать с помощью цифрового фильтра. Слабая освещенность объекта, находящегося под видеонаблюдением, не помешает сетевым камерам AXIS формировать четкое изображение и распознавать мелкие детали, благодаря функции Lightfinder.

Среди особенностей модели видеокамеры AXIS Q6045-S на первый план выступает способность детализировать изображение во время его просмотра крупным планом. Все модели этой линии видеокамер имеют функцию Active Gatekeeper – автоматическое отслеживание объекта. Так же AXIS Q6045-S может нейтрализовать засветку или ослепление встречным лучом света, проводить дальнейшее формирование изображения и его анализ, а также распознавать маскирование объекта.


Анонсирована новая линейка сетевых камер AXIS серии Q60, с высокой степенью защиты от экстремальных окружающих условийШтаб-квартира Axis Communications в Швеции, г. Лундт



Дополнительные возможности видеокамер AXIS Q60-S:

• Форматы сжатия видеоданных: H.264 Main Profile, H.264 Baseline Profile и Motion JPEG. Дают возможность эффективно использовать пропускную способность каналов связи и хранилищ информации без потери качества изображения.

• Настройка автоматического перехода в режим «день-ночь». В дневное время камера передает цветное изображение, а в ночное – черно-белое. Самостоятельная активация ИК подсветки в условиях неудовлетворительного освещения.

• Установка маршрута видеонаблюдения. Камеры могут автоматически поворачиваться и занимать угол наблюдения с 256 предварительно запрограммированных позиций. Любой маршрут настраивается путем фиксации различных положений камеры.

• Совместимость с приложением AXIS Camera Application Platform, которое дает возможность запускать интеллектуальные виденастройки.

• Интегрированный слот для карты памяти, способной хранить информацию непосредственно на видеоустройстве.

Камеры модельного ряда AXIS Q60-S могут совмещаться с обширным диапазоном программных обеспечений, таких как Axis Application Development Partner Program, AXIS Camera Station и AXIS Camera Companion. Глубокой интеграции камер в систему комплексного наблюдения, способствует AXIS Video Hosting System и стандарт ONVIF.


Компания Айрон-Рус предлагает приобрести продукцию Axis Communications, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Уральская 2, офис 7. Телефоны для связи 344-80-05, 912-251-77-99

Возврат к списку