Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Высокое качество детализации Ultra HD 4K по доступной цене

Ultra HD камеры видеонаблюдения от торговой марки Hiwatch по супер-доступным ценам!



В декабре 2019 года, один из крупнейших производителей систем видеонаблюдения, компания Hikvision представила линейку оборудования с разрешением Ultra HD (8МП) под торговой маркой Hiwatch.
Конечно же, сами камеры видеонаблюдения с таким разрешением не первый год доступны на рынке, от производителей AXIS, Arecont, Hikvision, Pelco и т.д., но из-за высокой стоимости камер видеонаблюдения, этот спектр оборудования был доступен только для узкого спектра покупателей (энергетика, банковский сектор, промышленные, оборонные комплексы). Стоит заметить, что изображение высокой детализации позволяет более продуктивно решать задачи по обеспечению безопасности на объектах любой сложности, а доступная цена - это дополнительное подспорье, для выбора в сторону камер видеонаблюдения формата 4K.

Производители систем видеофиксации, кроме высокого разрешения камер видеонаблюдения, так же активно разрабатывают и более емкие алгоритмы сжатия и теперь, все активнее переходят от кодека H.264 к H.265+, алгоритму, который позволяет снижать объемы информации записи в архив, почти в 2 раза. Ведь, с более высоким разрешением и детализацией, требуются все большие объемы хранения данных. 

Еще одной важной разработкой в сфере передачи данных, стоит выделить появление формата AoC (audio over coaxial) передача аудиосигнала с микрофона камеры видеонаблюдения по коаксиальному кабелю, параллельно видеосигналу. До этого времени, для подключения внешних микрофонов в аналоговых системах видеонаблюдения, всегда требовалась прокладка отдельной кабельной линии - что, например, не всегда было возможным.

Но давайте вернемся к камерам UHD, которые представил бренд Hiwatch. Это уличная камера видеонаблюдения Hiwatch DS-T800 и антивандальная камера Hiwatch DS-T803. Производитель предлагает 3 варианта оптики - 2.8/3.6мм - это решение для широкого угла обзора, с максимальным исключением "мертвых зон" (паркинг, подъездная площадка, проходная и т.п.) и 6.0мм - угол обзора чуть более удаленных объектов, с более узким углом обзора (шлагбаум, с возможностью идентификации номера, пролеты между складских стеллажей и т.д.). Стоит отдельно отметить очень качественную цветопередачу и высокую чувствительность при съемке в зонах с плохим уровнем освещения. 

Камеры систем видеонаблюдения Hiwatch DS-T800 и Hiwatch DS-T803 - уже доступны для заказа в нашем магазине.

Как и прежде, Hikvision в оборудовании формата Turbo HD, гарантирует полную совместимость с устройствами от других производителей, более ранних поколений, в т.ч. и обычных аналоговых камер видеонаблюдения. Купить камеры видеонаблюдения - это первый шаг к безопасности Вашего бизнеса! Обращайтесь в компанию ООО "Айрон-Рус".

Возврат к списку