Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Жилой комплекс «Немецкая деревня» под охраной MICRODIGITAL

После оглашения результатов тендера на организацию системы видеонаблюдения в поселке бизнес-класса «Немецкая деревня», стало известно имя победителя конкурса. Им оказалась компания MICRODIGITAL Inc. и ее партнер из Краснодара.
Стратегия создания комплекса безопасности основывалась на проработанном до мельчайших подробностей плане. В нем воплощена в жизнь концепция удобного и безопасного проживания людей на территории всего населенного пункта. Проект «Немецкая деревня» предусматривал жилой комплекс, оснащенный современной системой безопасности и системами видеонаблюдением на улицах, а так же в общественных зданиях.
Для того чтобы реализовать данную концепцию, требовалось проработать техническое оснащение, которое бы соответствовало высоким требованиям, предъявляемым к системе видеонаблюдения. Главные из них – это надежность и безотказность. Именно такой подход к организации безопасности на территории всего объекта, позволяет смело утверждать о том, что система безопасности соответствует европейскому уровню.

Одно из главных требований заказчика было обеспечение высокой детализации изображения, внутри зданий инфраструктуры поселка, но при этом, уложиться в требуемые бюджеты. Соответственно было принято решение в пользу аналоговых видеокамер нового поколения 960H.
Для улиц были выбраны камеры MICRODIGITAL со встроенными модулями обогрева кожуха - это MDC-6220VTD-35H, MDC-6220VTD-24H. Блок ИК-подсветки в этих моделях позволяет вести наблюдение круглосуточно, в т.ч. в ночное время, в абсолютной темноте. На обширных площадях и открытых территориях, где требуется высокий уровень детализации и точечное наблюдение (идентификация лиц, автомобильных номеров и т.д.) зарекомендовали себя поворотные видеокамеры наблюдения MDS-3621H. Они отличаются высокой скоростью поворота, 36-кратным увеличением и точностью позиционирования.

Системы видеонаблюдения торговой марки Microdigital в Краснодарском крае Системы видеонаблюдения в коттеджном поселке "Немецкая деревня", Краснодарский край

Для обеспечения безопасности в общеобразовательном секторе были выбраны IP-видеокамеры моделей MDC-i7090VTD-30 и MDC-i6090VTD-24H с поддержкой высокого расширения стандарта FULL HD. Для такого класса камер требуются и соответствующие записывающие устройства, с качественным уровнем сжатия и оцифровки видеосигнала. 
В ассортименте оборудования MICRODIGITAL с лета 2013 года появились профессиональные видеорегистраторы класса "hi-end" MDR-16900. Они производят качественную оцифровку видеосигнала с камер 960H и последующую запись видеоряда в архив, со скоростью 25 к/с по каждому каналу и разрешением 944х576 пикселей. Поэтому MDR-16900 также были включены в проект. Запись и хранение с сетевых камер Microdigital обеспечили видеорегистраторы MDR-i016. Скорость записи составляет 15 к/с при разрешении 1920х1080 пикселей на каждый канал. Изображения со всех камер видеонаблюдения были выведены на широкоформатные 47 дюймовые мониторы MDM-47.

Заказчик отметил, что системы видеонаблюдения MICRODIGITAL пользуются уважением среди операторов. Их привлекают комфортные условия работы, низкий уровень физической нагрузки на глаза, при постоянном наблюдении, благодаря профессиональным мониторам и простота управления системой, позволяющая легко работать с таким большим количеством камер. Система обеспечивает безотказную запись и надежное хранение информации, что дает возможность проводить идентификацию объектов с камер видеонаблюдения, на различных участках коттеджного поселка "Немецкая деревня". 

Компания Айрон-Рус предлагает приобрести камеры видеонаблюдения Microdigital в Екатеринбурге, по адресу - ул. Уральская 2, офис 7. Телефоны для связи 344-80-05, 912-251-77-99

Возврат к списку