Какая скорость Интернета считается удовлетворительной для передачи видеосигнала?




Страницы: 1
Ответить
RSS
Какая скорость Интернета считается удовлетворительной для передачи видеосигнала?, Все пользователи систем видеонаблюдения знают о необходимости наличия определенной ширины интернет-канала, для комфортной работы с IP-камерами или видеорегистраторами, в условиях удаленного доступа
 
На скорость трафика, через который проходит видеосигнал, влияют следующие факторы: разрешение IP-камеры, количество кадров в секунду и метод сжатия видеоматериала. Универсального показателя скорости нет, так как передача видео может осуществляться по нормативам одного из нескольких наиболее распространенных методов, объединяющих вышеперечисленные факторы.

Данные могут выглядеть следующим образом:

· Скорость Интернета 1,5 Мб/с. Формат сжатия M-JPEG с разрешением 352x288 пикселей и частотой 25-30 к/с;
· Скорость Интернета 4-15 Мб/с. Формат сжатия M-JPEG-2 с разрешением 720x576 пикселей и частотой 50-60 к/с;
· Скорость Интернета 1 Мб/с. Формат сжатия M-JPEG-4 с разрешением 720x576 пикселей и частотой 25-30 к/с.
· Скорость Интернета 2 Мб/с. Формат сжатия H.264 с разрешением 1920x1080 пикселей и частотой 20-25 к/с

Дополнительно стоит принимать во внимание, что стандарт PAL должен работать при частоте в 25 к/с чтобы иметь возможность транслировать непрерывное движение, а также видео в формате HDTV качества. Но для более точного определения скорости трафика для IP видеонаблюдения с использованием стандарта сжатия H264 можно воспользоваться специальными калькуляторами, которые, исходя из базовых показателей, дадут соответствующие расчеты.

В среднем, для доступа и работы с 2МП IP-камерой может потребоваться от 1Мб/сек до 2х Мб/сек. Тут очень большую роль играют ЦП самой камеры и качество сжатия транслируемого видеопотока. Например, процессоры Ambarella A5S за счет качественной обработки видопотока позволяют снизить необходимую ширину канала с 4 Мб/сек, до 2Мб/сек, при использовании камер с разрешением HDTV 1080P. Поэтому, далеко не только качеством изображения необходимо руководствоваться при выборе IP-камеры, но и узнать какой ЦП используется и какие у него есть преимущества.

С аналоговым типом систем видеонаблюдения данная задача выглядит проще. Предварительная информация об исходных данных Интернет-соединения может выглядеть следующим образом:

· Минимальная скорость Интернет-соединения – 0,5-1 Мбит/сек.  Этого достаточно, чтобы подключиться к просмотру от одной-двух видеокамер аналового типа с относительно нормальным разрешением. Возможно даже просмотр видео, хранящегося в архиве.
· Скорость интернета 3-6 Мбит/сек. обеспечат возможность работы любых аналоговых систем, включая доступ к архивным материалам.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 



Здравствуйте. Рады приветствовать Вас на форуме ООО "Айрон-Рус". Здесь Вы можете задавать вопросы технического характера, получать консультации, ознакомится с ответами на самые популярные вопросы и обменяться опытом в монтаже и пуско-наладке инженерных систем. 

1) Для того, чтобы участвовать в форуме - нужно пройти регистрацию на сайте. 

2) Задавать вопрос в теме "вопросы к техническим специалистам" - можно без регистрации

3) Если у Вас вопрос связанный с терминологией систем видеонаблюдения, для начала попробуйте ознакомится с нашим разделом "Глоссарий";

4) В случае нарушения правил форума, администрация форума выносит 2 предупреждения. На третий раз, пользователь будет заблокирован навсегда, без возможности повторной регистрации на портале.

5) Уважаемые посетители. Напоминаем, что это портал для консультаций и взаимопомощи технических специалистов и рядовых пользователей систем безопасности. Любые сообщения (спам), не имеющие отношения к данной области, будут сразу удаляться, а опубликовавшему - будут вынесены предупреждения.


Мы поддерживаем интересные темы, которые смогут помочь начинающим инсталляторам набраться опыта, стать более квалифицированными специалистами и начать разбираться в различного вида устройств систем безопасности. Участие в форуме открыто для всех желающих получить техническую поддержку и консультацию.